A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Правила дорожного движения достойны уважения

Правила дорожного движения достойны уважения 1
5 08 2016
176

В ус­ло­ви­ях ин­тенсив­но­го дви­жения тран­спортных средств наб­лю­да­ет­ся боль­шое ко­личес­тво нес­час­тных слу­ча­ев с деть­ми. Это про­ис­хо­дит во мно­гом по­тому, что де­ти или не зна­ют пра­вил бе­зопас­но­го по­веде­ния на ули­цах и до­рогах, или на­руша­ют их, не осоз­на­вая опас­ных пос­ледс­твий этих на­руше­ний.

В Пе­ревал­ков­ской сель­ской биб­ли­оте­ке прош­ла поз­на­ватель­ная иг­ра «Пра­вила до­рож­но­го дви­жения дос­той­ны ува­жения».

Цель: вос­пи­тать от­ветс­твен­ное от­но­шение к соб­лю­дению пра­вил до­рож­но­го дви­жения, вы­рабо­тать на­выки пра­виль­но­го по­веде­ния на ули­це, до­роге, пе­рек­рёс­тках.

Учас­тни­ками поз­на­ватель­ной иг­ры ста­ли ре­бята из лет­не­го ла­геря ос­новной об­ще­об­ра­зова­тель­ной шко­лы № 21. В хо­де ме­роп­ри­ятия биб­ли­оте­карь Ве­ра Ива­нов­на Лог­ви­нен­ко рас­ска­зала де­тям о пра­вилах по­веде­ния на до­роге, в об­щес­твен­ном тран­спор­те, на ос­та­нов­ке, о том, как се­бя вес­ти при по­сад­ке и вы­сад­ке пас­са­жиров. Бы­ла по­каза­на ви­де­оп­ре­зен­та­ция «До­рож­ные зна­ки». Де­ти с удо­воль­стви­ем раз­га­дыва­ли до­рож­ные за­гад­ки, учас­тво­вали в иг­рах и вик­то­ринах на зна­ние пра­вил до­рож­но­го дви­жения, сиг­на­лов све­тофо­ра.

Учас­тни­ки до­рож­но­го дви­жения дол­жны ори­ен­ти­ровать­ся в слож­ной до­рож­ной об­ста­нов­ке, об­ла­дать спо­соб­ностью пред­ви­деть раз­ви­тие тран­спортных си­ту­аций, быть мак­си­маль­но вни­матель­ны­ми и пре­дуп­ре­дитель­ны­ми друг к дру­гу.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района