A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край досрочно выполнил показатели нацпроекта «Производительность труда» в 2022 году

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край досрочно выполнил показатели нацпроекта «Производительность труда» в 2022 году 3
18 12 2022
66

Вениамин Кондратьев: Краснодарский край досрочно выполнил показатели нацпроекта «Производительность труда» в 2022 году

Кубань в лидерах среди регионов России по количеству участников и эффекту от внедрения бережливых технологий. Об этом губернатор рассказал журналистам.

– Краснодарский край присоединился к национальному проекту «Производительность труда» в 2018 году как пилотный регион. Сейчас в нем участвуют уже 224 кубанских предприятия. Сегодня мы видим хорошие результаты реализации нацпроекта. Растет как количество компаний, которые внедряют бережливые технологии, так и их экономические показатели. Предприятия смогли сократить время производства продукции в среднем на 38%, увеличить выработку на 46%. Благодаря активной работе мы досрочно выполнили показатели нацпроекта в 2022 году, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона отметил, что по итогам этого года край планирует увеличить экономический эффект от реализации нацпроекта по сравнению с прошлым, который составлял около 12 миллиардов.

Губернатор Краснодарского края также добавил, что в регионе действует ряд льгот для предприятий-участников нацпроекта: это и налоговый вычет по налогу на прибыль, и «нулевая» ставка по налогу на имущество, льготные займы и кредитование. 14 промышленных предприятий получили субсидии на возмещение части затрат на реализацию инвестиционных проектов на сумму 69 млн рублей. За время реализации нацпроекта 42 кубанских организации вовлечены в программу «Акселераторы экспортного роста». Сумма контрактов, заключенных с иностранными партнерами, составляет около 2 млрд руб.

– Нацпроект «Производительность труда» зарекомендовал себя как действенный инструмент, позволяющий повысить эффективность работы предприятий во всех отраслях. Это особенно актуально в условиях санкционного давления на нашу страну. Благодаря реализации нацпроекта компании создают новые производственные цепочки, выходят на отечественный рынок с новой продукцией, – отметил Вениамин Кондратьев.

Стать участником нацпроекта «Производительность труда» могут региональные предприятия пяти базовых несырьевых отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, строительство, транспорт и торговля. Выручка компании должна быть от 400 млн в год, при этом доля иностранного капитала не должна превышать 50%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района