A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Социальная поддержка отдельных категорий граждан


Обеспечение работой важно для всех слоев населения, но есть категории граждан, которым особенно сложно найти свое место на рынке труда, и эта проблема особенно обостряется в наше нестабильное время

Для обеспечения социальной поддержки данной категории безработных граждан Центр занятости населения осуществляет реализацию федеральной программы Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Данная программа направлена на сокращение периода безработицы граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, оказание им практического содействия в занятости и возвращению к трудовой деятельности.

За 6 месяцев 2018 года  службой занятости заключено 12 договоров по программе О совместной деятельности по организации временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Трудоустроено 12 человек в организации Мостовского района по следующим категориям: инвалиды -9 чел., лица предпенсионного возраста -2 чел., многодетные родители-1 чел.

В службу занятости Мостовского района обратился мужчина инвалид по вопросу трудоустройства. МБУДО ДЮСШ ЮНОСТЬ предоставила вакансию: сторож. Специалист центра занятости проинформировала о программе, предложила гражданину Н. пройти собеседование с работодателем и при положительном исходе собеседования трудоустроиться по программе. Безработный с радостью согласился поработать на таких условиях. Безработный Н. был принят по срочному трудовому договору на 3 месяца.

Центр занятости приглашает работодателей Мостовского района к сотрудничеству по совместному трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы для дальнейшего повышения мотивации к труду.

Ведущий специалист   Барсукова Т.А.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района