A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Дайте заработать!

Дайте заработать! 1

Количество подростков, желающих работать в свободное от учёбы время, ежегодно растёт, но спрос на их труд очень низок.

Чем старше становятся дети, тем больше они стремятся к самостоятельной, независимой от родителей жизни. Но как можно вести в этом мире самостоятельную и независимую жизнь без денег? Летние каникулы дают подросткам отличную возможность заработать свои первые рубли, а также получить очень полезный жизненный опыт.

Специалисты центра занятости населения Мостовского района оказывают помощь в организации временного трудоустройства подростков в период летних каникул. На сегодняшний день при реализации мероприятия «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время» центром занятости в первом полугодии 2022 года с работодателями заключено 24 договора, трудоустроено 270 подростков, из них 80 человек из малообеспеченных, неполных семей и ребята, состоящие на профилактических учётах. Их доход складывается из материальной поддержки от центра занятости и заработной платы работодателя за фактически отработанное время.

Приобщая ребят к труду, взрослые дают им возможность сделать осознанный выбор будущей профессии. Это маленькая летняя репетиция взрослой жизни отлично подготовит школьника к более серьёзным свершениям в будущем. Поэтому успешная летняя трудовая практика подростков зависит не только от центра занятости, но и от реальной помощи других заинтересованных сторон, в первую очередь работодателей.

Центр занятости населения Мостовского района приглашает к сотрудничеству работодателей, заинтересованных в успешном обеспечении занятости несовершеннолетних граждан. Мы ждём от вас предложений по созданию временных рабочих мест для подростков, желающих трудиться. Дать им такую возможность – наша общая задача.

 

фото fnpk82new.ru Т. В. Думская, специалист ЦЗН Мостовского района.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района