A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Звёздная осень мостовских гимнасток

Звёздная осень мостовских гимнасток 1
19 12 2016
176

За непродолжительное время своего существования (всего несколько месяцев) отделение по художественной гимнастике в ФСК «Олимп» уже порадовало мостовчан многочисленными успехами.

Так, в середине октября гимнастки приняли участие в кубке Краснодарского края сразу двумя спортивными дружинами. Команда, выступавшая по программе мастеров спорта (Виктория Шевцова, Анжелика Дакаева, Анна Зоз, Дарина Холодова, Ольга Болтовнина) поделила пятые-шестые места с командой Армавира. А команда, составленная из кандидатов в мастера спорта (Виктория Плеханова, Ксения Самойленко, Алина Савченко, Яна Орлова, Дина Позущенко), заняла четвёртое место.

В последних числах ноября в Майкопе проходил первый чемпионат и первенство Республики Адыгеи по художественной гимнастике. В столице соседнего региона собрались команды из Краснодарского края, Южно-Сахалинска, Москвы, Красноярска и других городов и уголков России. Наши гимнастки по итогам соревнований стали одними из лучших в групповых упражнениях. По программе мастеров спорта они заняли первое место, по программе кандидатов в мастера спорта разделили лидерство с гимнастками Краснодара. А команда, выступавшая по программе второго взрослого разряда (Настя Белова, Оксана Черниченко, Настя Бордова, Олеся Горбачёва и Татьяна Мироненко), сумела стать третьей. Девочкам было очень трудно противостоять соперникам, так как многие в нашей команде были на год-два младше соперниц.

Гимнастки ФСК «Олимп» блестяще выступили и на кубке губернатора Краснодарского края по художественной гимнастике, прошедшем вслед за соревнованиями в Адыгее. Команда мастеров спорта стала третьей, кандидаты в мастера оказались пятыми. Надо заметить, что в кубке губернатора присутствовали команды не только из Краснодарского края, но и из городов ЮФО.

Родители юных гимнасток благодарны заслуженному тренеру РФ Татьяне Хмельницкой за её профессиональное мастерство, умение работать с детьми. Она вывела их на высокий уровень за короткое время. А ведь известно: чтобы гимнастке успешно выступить в программе мастеров спорта, нужно много лет тренироваться. И не факт, что все пройдут этот путь. Девочки из «Олимпа» прошли благодаря замечательному человеку и тренеру и теперь поднимают спортивный престиж Мостовского района.

 

Подготовил Андрей Логинов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района