A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Турнир в честь Алексея Кузьменко

Турнир в честь Алексея Кузьменко 1
15 06 2018
276

В спортивном комплексе «Олимп» прошёл турнир памяти первого тренера и основоположника волейбола в Мостовском районе Алексея Кузьменко.

Организовали турнир капитан мужской команды по волейболу Мостовского района Владимир Ткачев и его единомышленники, а также районный отдел по физической культуре и спорту. Спонсором выступил директор Мостовского рынка Михаил Акользин.

— Этот турнир прошёл уже во второй раз, — рассказывает начальник районного отдела по физической культуре и спорту Константин Лимарев. — Первый турнир памяти Алексея Ивановича прошел в далеком 1995 году, 27 мая, в день его рождения. А потом на долгие годы в Мостовском районе об этом забыли. Сейчас мы возрождаем традицию.

В этом году победителями соревнований стали участники из города Лабинска. Второе место заняла команда поселка Мостовского, а бронзу завоевала команда из Курганинска.

Кстати

История волейбола в нашем районе началась в 1976 году. На базе нынешней школы № 2 поселка Мостовского была организована детско-юношеская спортивная школа, где было всего две спортивные специализации — футбол и волейбол.

Как раз в этом отделении по волейболу и начал трудовую деятельность Алексей Кузьменко вместе со своими коллегами — тренерами по волейболу Юрием Собатским и Александром Болоховым.

В 1982 году в поселке Мостовском открылся спортивный комплекс (нынешняя спортшкола «Юность»), на базе которого проводились тренировки.

Первым большим спортивным достижением воспитанников Алексея Ивановича можно считать победу на первенстве Краснодарского края. Стоит отметить, что после этого значительную часть спортсменов сборной края составляли именно воспитанники Алексея Ивановича, которые также становились призерами первенств России. В составе команды тогда были Евгений Безручко, Дмитрий Лукьяненков и Юрий Кодойченко.

А вообще за годы свой тренерской работы Алексей Кузьменко воспитал множество талантливых спортсменов, среди которых Олег Измайлов, Владимир Ткачев, Вячеслав Головин, Дмитрий Сериков, Владимир Бычков, Николай Гречаный, Владимир Шабошов, Александр Мироненко, Сергей Бесага и другие.

 

Подготовила Анастасия Жукова.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района