A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Стремились к победе изо всех сил

Стремились к победе изо всех сил 3
30 10 2016
107

Мостовская команда легкоатлетов, вышедшая в финал XIX краевого смотра допризывной молодёжи по легкоатлетическому кроссу, едва не вошла в тройку победителей, уступив считанные очки новороссийским спортсменам.

Старшеклассники школ Мостовского района, которые занимаются лёгкой атлетикой, всегда были гордостью своих преподавателей. В каждом образовательном учреждении есть свои длинноногие и быстробегающие герои. Но в этот раз только 20 самых сильных и выносливых были удостоены чести отправиться на краевые соревнования.

Ребята прошли три этапа отбора, прежде чем выйти в финал. Они состязались сначала на школьном, затем на муниципальном и, в конце концов, на зональном этапе кросса. Напомним, что 14 октября в заключительных соревнованиях мостовчане оставили позади более двухсот участников из 11 муниципалитетов Кубани. И вот настал самый волнительный финальный этап.

В посёлке Экономическом Крымского района, рядом с Сопкой Героев, была проложена трасса в три километра для участников состязаний. Сложную дистанцию с холодным ветром в лицо наши мальчишки в камуфляже преодолели четвёртыми.

— Этот результат хоть и не считается победным, но всё же для нас он лучший за последние годы, — говорит преподаватель физкультуры и ОБЖ школы № 1 Михаил Карпичко, который сопровождал ребят к месту соревнований. – Нас обошли сильные соперники: первое место заняли воспитанники спортивной легкоатлетической школы из Тихорецка, второе – кадеты из Анапы, третье – новороссийцы. Следующими оказались мы. Знаете, быть четвёртыми после таких сильных соперников — это всё равно, что занять место на пьедестале почёта.

В нашем районе нет секций по лёгкой атлетике, каждый ребёнок тренируется в своей родной школе под руководством учителя физкультуры. Тем не менее на протяжении 20 лет мы были и остаёмся лучшими в своей зоне, выходим в финал.

Преподаватели-физкультурники Мостовского района говорят, что их пацаны на кроссе выложились на сто процентов, проявили себя настоящими мужчинами и сработали как настоящая команда. В день соревнований они преодолели дальний путь и тут же с колёс приступили к спортивной борьбе. Этого не могли не заметить и судьи, а потому Дмитрий Проценко, Денис Яншин, Егор Лукьянов, Александр Пестов, Никита Поздняков, Игорь Хацкалёв, Дмитрий Скачков, Андрей Хаустов, Максим Мышков, Николай Перебейнос, Даниил Мухин, Роберт Нубарян, Игорь Филь, Илья Межераунис, Юрий Бруснев, Дмитрий Лавлинский, Никита Першин, Владимир Саламанов, Максим Афанасьев и Максим Дутов получили благодарственное письмо «За стремление к победе» от краевого военкомата. Поздравляем ребят с очень достойным результатом и желаем дальнейших успехов!

mostovskaya-komanda-legkoatletov-na-kraevom-smotre-drizyvnoj-molodyozhi

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района