A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовские боксёры стали медалистами

Мостовские боксёры стали медалистами 1
19 07 2018
278

В турнире по боксу, посвящённом Дню города Туапсе, 12 мостовских мальчишек завоевали шесть золотых, три серебряных, три бронзовых медали.

Как отметили тренеры ребят из спорткомплекса «Олимп» Алексей Похилин и Сергей Медведев, каждый из наших участников поднялся на ступень пьедестала.
А борьба была очень серьёзной. В турнире принимали участие 178 спортсменов из Керчи, Кабардино-Балкарской Республики, Волгограда, Сочи, Краснодара, Анапы, Туапсе, Ростова-на-Дону, Абхазии, Крыма, Джубги, Республики Адыгеи, станицы Успенской.
В день соревнований жарко было и на улице, и на ринге. Трудный бой состоялся у одиннадцатилетнего Максима Колесникова с краснодарским бойцом. Соперник оказался выше ростом, опытным, но нашему спортсмену всё-таки удалось завоевать победу. В итоге у него золотая медаль.
На верхнюю ступень пьедестала также поднялись Богдан Тихонский, Вадим Сытник, Кирилл Труфанов, Роман Вакульченко, Максим Шматков 2006-2007 годов рождения.
Свой первый бой такого уровня провёл Олег Костенко 2004 года рождения. Не растерялся, сосредоточился, вышел на серебро. Вторыми стали в том числе Богдан Костенко, Денис Нихоенко.
Упорное соперничество развернулось между Ильёй Большаковым и опытным противником – победителем края, ЮФО, участником первенства России. И хотя у Ильи мало опыта, но выступил он неплохо, завоевав бронзовую медаль. На третьей ступени пьедестала также оказались Арсений Карасёв (2001 г. р.) и Сергей Бирюков (2004 г. р.).
Конечно, такие результаты вдохновляют, придают уверенности. Ребята набираются опыта, расширяют кругозор в поездках по родному краю. А значит, главные победы у них ещё впереди.

Наталья Маковая

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района