A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Лучше в стране не найдёшь

Лучше в стране не найдёшь 1
10 04 2017
155

Мостовские каратисты с громкими победами вернулись с самых значимых соревнований страны по киокусинкай каратэ  — первенства России. Они привезли домой две золотые медали

Первенство России по каратэ прошло в Москве. В нём приняли участие 600 сильнейших спортсменов из 42 регионов страны. В их числе были и пятеро мостовчан: Кирилл Мельниченко, Кристина Григорова, Даниил Тихонов, Виктория Кобыщина и Данил Сурцев. Все они вошли в состав сборной Кубани.

Первое золото среди мостовских спортсменов на этих соревнованиях добыл Кирилл Мельниченко. Он провёл пять поединков  с противниками из Санкт-Петербурга, Московской и Орловской областей, Республик Мордовия и Дагестан и во всех одержал безоговорочную победу. В трёх боях мостовчанин получил высшую оценку судей – «иппон».

— Особый интерес для нас, конечно, представлял финальный поединок Кирилла. И не только с точки зрения своей значимости, — рассказывает тренер Сергей Тихонов. – Здесь у нас состоялся бой-реванш с соперником из Дагестана  Муслимом Омаровым. Дагестанский боец одержал победу над Кириллом в финале первенства ЮФО. Мельниченко тогда проиграл по раздельному решению судей. А в этот раз они единогласно присудили мостовчанину победу.

Вторым победителем первенства России из Мостовского стала Кристина Григорова.  Она выиграла  в четырёх поединках, взяв верх над соперницами из Пермского и Краснодарского краёв, Московской области и города Москвы. В финале нашей спортсменке пришлось морально непросто. Противостояла Кристине московская каратистка, и большая часть зала болела именно за неё. Но наша девушка оставила в стороне все беспокойства и вышла на татами побеждать. В результате ей удалось это сделать с оценкой «иппон».

Остальные мостовские спортсмены провели по несколько боёв, но, к сожалению, до пьедестала почёта не дошли. Однако все они внесли весомый вклад в копилку сборной Кубани и помогли ей занять второе место в разделе «Кумитэ». Приятно в очередной раз поздравить мостовских каратистов и их тренеров с выдающимися результатами.

 

 

Подготовил Дмитрий Бунтури.

 

 

 

Кстати

 

 

По результатам спортивного рейтинга за 2016-2017 год, в состав  юношеской и юниорской сборной России из нашего района отобрано восемь каратистов, которых ждут в конце мая на первенстве Европы во Франции. Однако, чтобы отправиться на эти соревнования, нашим спортсменам и тренерам понадобится помощь мостовчан. Для этого они запускают акцию «Внеси свой вклад в победу», цель которой собрать средства на поездку. Ребята рвутся в бой и готовы дальше прославлять район, край и Россию своими победами, надо только их чуточку поддержать.

 

 

Помочь нашим каратистам принять участие в первенстве Европы можно, перечислив средства на карту «Сбербанка»: 67628030 9008164462. Обо всех подробностях можно узнать по телефону: 8-918-435-60-43 (Сергей Тихонов).      

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района