Как дзюдоисты боролись и побеждали

Как дзюдоисты боролись и побеждали 1
16 10 2016
150

Конец сентября и начало октября были насыщены большим количеством краевых соревнований по дзюдо, в которых спортсмены Мостовского района завоевали немало наград.

25 сентября в Новокубанске состоялось открытое первенство города по дзюдо. На эти соревнования съехались более 250 спортсменов из городов и станиц края. Наши дзюдоисты проявили себя с лучшей стороны, о чём свидетельствуют результаты. Победителями стали Сергей Поляков и Михаил Лагода. Второе место заняли Роман Гурьянов и Антон Астахов. На третью ступень пьедестала поднялись Матвей Стародуб, Ирина Лезликова и Венера Бухтоярова.

26 сентября в Адыгее прошло открытое первенство Шовгеновского района, в котором приняли участие более 300 сильнейших борцов Краснодарского и Ставропольского краёв, Республики Адыгеи. Мостовчане и здесь проявили себя: на вторую ступень пьедестала поднялся Максим Дьячков, третье место занял Владислав Полторацкий.

С 30 сентября по 2 октября в Сочи состоялся открытый краевой турнир по дзюдо памяти героя СССР Мартироса Нагуляна. Здесь собралось более 600 участников из Ставропольского и Краснодарского краёв, Абхазии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Крыма и ДНР. Пятеро юных спортсменов из Мостовского района также приняли участие в этих соревнованиях. Победителем турнира стал Руслан Полторацкий, второе место в своей весовой категории завоевала Ирина Лезликова.

С 6 по 10 октября в Крымске проходили краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет. Учащиеся ДЮСШ «Юность», воспитанники тренеров Светланы Маргович и Виктора Харченко, достойно выступили, защищая честь района. По итогам соревнований победителем стала Евгения Пушкарёва, серебряным призёром – Элеонора Линник, бронзовым — Дмитрий Бражников.

В. Ф. Харченко, тренер-преподаватель ДЮСШ «Юность»