A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Футбольные звёзды едут в Мостовской

Футбольные звёзды едут в Мостовской 1
3 06 2018
169
2 и 3 июня на стадионе «Триумф» посёлка Мостовского пройдёт международный фестиваль «Большие звёзды светят малым». В качестве больших звёзд его посетит футбольная династия Калешиных, в том числе главный тренер ФК «Кубань» Евгений Калешин и бывший игрок «Кубани», «Рубина» и «Краснодара» Виталий Калешин.

Футбольного события такого уровня у нас в районе ещё не было. Проходит оно под эгидой Детской футбольной лиги – общественной организации по развитию и популяризации детского футбола в России. Помог привлечь большой футбол в Мостовской один из тренеров спортшколы «Триумф» Дмитрий Силенко. Он уже, кстати, не в первый раз приковывает внимание высокой футбольной общественности страны к нашему посёлку. Предыдущим его успехом в этом направлении стала победа в новогоднем проекте сборной России по футболу. Футболисты национальной команды исполнили желание юных подопечных Дмитрия Силенко, оплатив участие мостовских спортсменов в соревнованиях. Сюжет об этом показали на федеральных телеканалах.

На сей раз, зная, что во многих городах России и ближнего зарубежья проводится международный фестиваль «Большие звёзды светят малым», Дмитрий предложил президенту Детской футбольной лиги Виктору Горлову рассмотреть вопрос об организации турнира в Мостовском. И тот ответил на него положительно.

«Большие звёзды светят малым» — это детские футбольные соревнования, которые проводятся под патронажем звёзд футбола и при их непосредственном участии. Так, на турнире в Беслане планируется присутствие полузащитника сборной России и «ЦСКА» Алана Дзагоева, в Славянске-на-Кубани дети ждут в гости футболистов национальной команды и клуба «Локомотив» братьев Миранчуков (они, кстати, родом оттуда). В Мостовской же приедет именитая династия Калешиных в составе главы футбольного семейства Игоря Калешина, его сыновей Евгения — главного тренера ФК «Кубань» и Виталия – бывшего футболиста «Кубани», «Рубина» и «Краснодара», а также племянника Игоря, ещё не так давно игравшего за тульский «Арсенал». Они посмотрят матчи и поучаствуют в награждении победителей.

— Калешины обрадовались и сказали нам спасибо за то, что мы предоставили возможность провести футбольный фестиваль «Большие звёзды светят малым» в Мостовском, — говорит Дмитрий Силенко.

Кстати, в крае в этом году турнир проходит в трёх местах. Кроме нас его принимают Новороссийск и Славянск-на-Кубани.

В Мостовском соревнования пройдут среди юношей 2009 и 2010 годов рождения. В нём примут участие команды из Мостовского, академии футбола Краснодара, Армавира, Кропоткина, Курганинска, Отрадной и других близлежащих населённых пунктов. Те, кто займёт на соревнованиях первое и второе места, пройдут в финальный этап, который состоится в сентябре в Анапе.

Футбольные соревнования в Мостовском продлятся два дня – 2 и 3 июня. Начало игр — в 10 часов. Приходите поболеть за наших и посмотреть яркий футбол!

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района