A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовские аграрии почувствовали поддержку бюджета

Мостовские аграрии почувствовали поддержку бюджета 1
Одним из важных инструментов стимулирования развития ЛПХ, КФХ и ИП является финансовая государственная поддержка, которая выражается в предоставлении субсидий за счет средств краевого бюджета, передаваемых муниципальным образованиям в порядке межбюджетных отношений.
Краевой бюджет возмещает затраты на приобретение и содержание племенных и товарных сельскохозяйственных животных, на производство мяса и молока, строительство теплиц.

По данным управления сельского хозяйства администрации муниципального образование Мостовский район в этом году из краевого бюджета на поддержку малых форм хозяйствования муниципалитета выделено 24,4 миллиона рублей. За государственной поддержкой с августа 2016 года обратились 1028 мостовских аграриев. Расчет причитающихся претендентам сумм субсидии осуществляется на возмещение части затрат, понесенных сельхозпроизводителями в ходе их деятельности в 2015 и 2016 годах. По состоянию на 1 ноября из этих средств освоено уже 22,2 миллиона рублей.

Государственную поддержку в размере 2,1 миллиона получили 11 крестьянско-фермерских хозяйств района, занимающихся производством и реализацией мяса и молока.

Значительная доля средств  — порядка 15 миллионов рублей – направлена на поддержку личных подсобных хозяйств района.

Благодаря субсидиям на возмещение части затрат в области  сельскохозяйственного производства в размере 2,6 миллионов рублей на территории Мостовского района появилось еще 0,8 гектаров теплиц.

Значительные средства из этой статьи бюджета были направлены на улучшение племенного скотоводства в районе: 2,2 миллиона рублей в качестве господдержки позволили фермеру из станицы Баговской приобрести 136 ремонтных телок красно-белой породы. Более 340 тысяч рублей выделены на развитие птицеводства.

Выплата субсидий в районе еще не окончена и специалисты управления сельского хозяйства ведут активную работу по приему необходимых документов. Представители малых форм хозяйствования Мостовского района с процедурой подачи документов и условиями субсидирования знакомы.

В администрации района уверены, что государственная поддержка позволит не только улучшить ситуацию в аграрном секторе экономики района, но и будет активно содействовать решению вопроса занятости населения.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района