A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

АЧС – БИОЛОГИЧЕСКАЯ МИНА БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ

АЧС – БИОЛОГИЧЕСКАЯ МИНА БЫСТРОГО ДЕЙСТВИЯ 1

Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней на территории Краснодарского каря остаётся очень сложной. С начала 2016 года зарегистрировано 6 эпизоотических очагов АЧС в Красноармейском, Абинском, Павловском и Тихорецком районах, а также выявлено 10 инфицированных объектов вирусом африканской чумы свиней в Ейском, Тихорецком, Темрюкском, Туапсинском, Староминском районах и г. Сочи.Сложилась угроза дальнейшего распространения данного заболевания на территории Краснодарского края.

В целях недопущения чрезвычайной ситуации на территории края распоряжением главы администрации (губернатором) Краснодарского края (№381-р от 02.12.2016г) с 5 декабря 2016г введён режим «Повышенная готовность» для органов управления и сил, задействованных, в мероприятиях по ликвидации заболевания африканской чумы свиней. Установлены круглосуточные контрольные посты с привлечением сотрудников полиции на дорогах краевого и федерального значения, ведущих к внешним границам Краснодарского края.

Принято решение о запрете ввоза и вывоза свиней с территории края. Также запрещено вывозить и ввозить свиноводческую продукцию, не подвергшуюся термической обработке, кроме продукции, произведенной на предприятиях с высокой степенью защищенности.

В настоящее время в городских и сельских поселениях Краснодарского края завершается работа по уточнению количества свинопоголовья, содержащегося на подворьях граждан, и созданию буферных зон вокруг свиноводческих хозяйств.

С целью недопущения распространения африканской чумы свиней на территории района, а также с целью проведения профилактических мероприятий, в настоящее время проводится уточнение количества свиней, содержащихся на территории муниципалитета.

Управление сельского хозяй2ства администрации муниципального образования Мостовский район обращается к владельцам свинопоголовья с просьбой о проведении добровольной регистрации свиней, содержащихся в личных подсобных хозяйствах.

Регистрацию необходимо произвести в администрации сельских и городских поселений и государственной ветеринарной службе по месту жительства или во время проведения ветеринарно -санитарного мониторинга, который осуществляют специалисты администрации и государственной ветеринарной службы.

В сложившейся эпизоотической ситуации специалисты сельхозуправления рекомендуют владельцам ЛПХ снизить численность поголовья свиней, а в дальнейшем перейти на альтернативные виды животноводства.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района