A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

За ложь о захвате школы террористами 15-летний кубанский подросток заплатит «трудоднями»

За ложь о захвате школы террористами 15-летний кубанский подросток заплатит «трудоднями» 1
10 09 2017
72

Суд наказал малолетнего лжеца на 100 часов обязательных работ, а его законного представителя оштрафовал на 13 тысяч рублей

6 сентября 15-летний подросток из Мостовского района наказан за ложное сообщение о захвате школы террористами — суд обязал лжеца к 100 часам обязательных работ. Его законному представителю за "шалости" подопечного придется заплатить более 13 тысяч рублей. Намерения у подростка, по сообщению правоохранителей, были самые серьезные: дезорганизовать работу подразделений полиции и вызвать панику среди учащихся МБОУ СОШ № 5, расположенной в кубанском поселке Псебай, сообщает наш сайт со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

"Прокуратурой района утверждён обвинительный акт в отношении 15-летнего жителя Мостовского района.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

По версии следствия, в начале апреля 2017 года молодой человек, преследуя цель дезорганизовать работу подразделений полиции и вызвать панику среди учащихся МБОУ СОШ № 5, расположенной в п. Псебай, позвонил на номер единой дежурной диспетчерской службы.

В ходе разговора с оперативным дежурным он сообщил заведомо ложные сведения о захвате учебного заведения террористами, в результате чего на место происшествия осуществлён выезд оперативных служб, в ходе которого информация о захвате школы не подтвердилась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий звонивший установлен в тот же день.

Уголовное дело направлено прокурором в Мостовской районный суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов, а также удовлетворено исковое заявление прокурора о взыскании с его законного представителя в пользу Российской Федерации более 13 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу",— сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района