A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе потеряли двух девочек-подростков

Полиция-на-связи
23 11 2018
166

Но всё закончилось хорошо.

Вечером в дежурную часть районного отдела полиции позвонила женщина из Ярославской и сообщила, что её 14-ти летняя дочь ушла из дома и не вернулась. Через несколько часов поступило сообщение от жительницы Псебая, которая попросила помочь найти её 16-летнюю дочь.

Весь личный состав был поднят по сигналу «Общий сбор». Создали поисковые группы из наиболее опытных сотрудников. Ходили по дворам, обследованы строящиеся и заброшенные здания, изучали записи с камер видеонаблюдения.

Ночью полицейские обнаружили девочек. Все это время каждая из них проводила время со своими друзьями. Их вернули родителям.

По ходатайству полицейских юную жительницу Ярославской направили в социальный – реабилитационный центр для работы с психологом, а с гулёной из Псебая психолог побеседует на месте.

 

 

В Мостовском районе потеряли двух девочек-подростков 6Комментирует начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Мостовскому району Лариса Дудина:

 

— Сейчас дети часто стали убегать из дома. Основные причины детских побегов – конфликты с родителями или в школе, отсутствие взаимопонимания или внимания в семье, скука, простое любопытство, желание познать что-то новое, недопонимание в отношениях с противоположным полом, алкоголизм родителей, регулярное появление посторонних неадекватных людей в доме, рукоприкладство и так далее.

Любые жесткие меры со стороны родителей в этом ранимом и бунтарском возрасте неизменно приведут к протесту ребенка либо к его постепенному превращению в апатичное комнатное дитя, неспособное постоять за себя или решить свои проблемы. Помните об этом всякий раз, когда вам захочется отругать сына или дочь за «двойку» или запретить гулять только потому что «я так сказал(а)».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района