A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе из цеха по обработке древесины пропали две бензопилы

В Мостовском районе из цеха по обработке древесины пропали две бензопилы 1
21 02 2018
108

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 44 и 29 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Поводом для возбуждения уголовного дела стало поступившее в полицию заявление от работников местного цеха по обработке древесины, о пропаже двух бензопил стоимостью 80 тысяч рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа, в состав которой вошел инспектор-кинолог со служебной собакой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий овчарка по кличке Яра взяла след и вывела сотрудников полиции к одному из домовладений. Хозяина дома на месте не оказалось. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. Кроме того, соседи предполагаемого злоумышленника рассказали, что видели его в компании молодого человека. Двоих ранее судимых мужчин задержали в соседнем поселке и доставили в отдел полиции.

Было установлено, что один из задержанных работал на предприятии и недавно уволился. Мужчина знал, где на территории цеха обычно лежат пилы. Похищенное имущество изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района