A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Шампанское ударило в голову

Шампанское ударило в голову 1
16 01 2020
140

В новогодние праздники мостовчане били друг друга бутылками с шампанским и банками с соленьями. Работники правоохранительных органов и других служб быстрого реагирования рассказали, чем запомнились им эти дни.

ак сообщили в пресс–службе Отдела МВД России по Мостовскому району, за первую неделю января в дежурной части полиции было зарегистрировано более 200 сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях.

По-прежнему в рейтинге новогодних происшествий первую строчку занимают скандалы между супругами, родственниками и соседями. Надо ли говорить о том, что большинство из них происходит в состоянии алкогольного опьянения. Так, в новогоднюю ночь в приемный покой мостовской ЦРБ обратился 32-летний мужчина с ушибом лба и сотрясением головного мозга. Выяснилось, что он с супругой встречал Новый год на одной из баз отдыха в Мостовском. Под утро между ними произошел скандал и, доказывая свою правоту, женщина ударила мужа первым, что попало под руку – а под рукой у неё оказалась бутылка шампанского.

Подобным весомым (или увесистым) аргументом во время ссоры воспользовалась жительница села Беноково. В свою оппонентку она запустила банкой с домашними заготовками. Всего же в новогоднюю ночь в полицию поступило более 30 сообщений о происшествиях, связанных с пьяными скандалами.

Приключения жителей и гостей района продолжились и после праздника. Третьего января сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в угоне автомобиля «УАЗ Патриот». В полицию обратилась женщина, которая сообщила, что её бывший муж уехал на принадлежащем ей автомобиле. Мужчину поймали в Лабинском районе.
Четвертого января полицейские задержали 32-летнего жителя хутора Веселого, который был навеселе. Он навёл шороху в одном из сетевых магазинов. Придя туда в состоянии сильного алкогольного опьянения, взял с витрины бутылку с алкоголем и, не дойдя до кассы, попытался выпить.

Как сообщили нам в ОГИБДД по Мостовскому району, с 1 по 8 января на дорогах Мостовского района было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий. В одном ДТП пострадал велосипедист. Восьмого января он ехал по обочине дороги между хутором Первомайским и селом Беноково. Его задела «Десятка», которая двигалась в попутном направлении. В результате столкновения велосипедиста отправили в больницу.

Второго января на трассе между Мостовским и Псебаем мужчина на «Тойоте» сбил лошадь. А четвертого января на дороге в районе Псебая автомобиль сбил пешехода, который переходил проезжую часть в неположенном месте. Пешеход после ДТП поспешил скрыться — значит, предположительно, обошлось без травм.

Шестого января сотрудники ДПС задержали пьяного водителя в станице Бесленеевской. 39-летний нарушитель ехал на автомобиле ВАЗ 21074. Медицинское освидетельствование подтвердило подозрения инспекторов, и мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что выпивает за рулём он уже не в первый раз.

В новогодние дни в Мостовском районе произошло четыре пожара. Об этом нам сообщили в пятом пожарно-спасательном отряде федеральной противопожарной службы в посёлке Мостовском. Погибших и пострадавших нет, а вот повреждения зданий и имущества есть. Пострадали четыре строения различного назначения. Пожары зарегистрированы в Мостовском, Беноково, Баговской и Шедке, где даже пришлось спасать человека. Благодаря 31 пожарному и добровольцам были спасены материальные ценности на общую сумму более 2,5 млн. руб.

Причины возгораний разные, но везде, так или иначе, присутствовал человеческий фактор. Например, в Мостовском мужчина неправильно зажёг петарду. Вместе с ней загорелся и сарай. А в Шедке пожар вызвала неисправность в печном отоплении.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района