A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Полный улет… пока отменяется

Полный улет… пока отменяется 1
28 10 2016
179

26 июня и 19 августа в районе села Беноково неустановленный пилот осуществлял полеты на автожире без бортового и идентификационного номера.

Полеты осуществлялись с целью проверки летно-технических характеристик этого воздушного судна по просьбе его собственника и, собственно говоря, изготовителя.

Второй полет вполне мог закончиться трагедией. Пилот не рассчитал расстояние во время прохода над землей и вынужден был совершить жесткую посадку. Автожир был частично поврежден и непригоден для полетов. Сам пилот не пострадал и за медицинской помощью не обращался.

Проведенная по просьбе администрации муниципального образования Мостовский район Белореченской транспортной прокуратурой проверка показала, что и у пилота, и у собственника судна документация, предусмотренная воздушным законодательством России, отсутствует.

С целью недопущения аналогичных ситуаций Белореченская транспортная прокуратура подала в Мостовской районный суд Краснодарского края исковое заявление о запрете собственнику использовать данное воздушное судно до получения соответствующей разрешительной документации. По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме.  

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района