A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Полицейские Мостовского района задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

Полицейские Мостовского района задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества 1
15 05 2018
82

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась 67-летняя жительница станицы Баговской. Женщина сообщила полицейским о том, что утром неизвестные застрелили принадлежащую ей корову. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

Прибывший на место происшествия участковый уполномоченный установил, что потерпевшая занимается разведением крупного рогатого скота, принадлежащие ей животные выпасаются бесконтрольно, нередко заходят на соседние приусадебные участки. Из-за этого у женщины часто возникают конфликты с соседями. В ходе опроса свидетелей, полицейский установил возможную причастность к совершению преступления соседа потерпевшей.

В ходе беседы с участковым уполномоченным 57-летний местный житель сознался в содеянном и пояснил, что корова потерпевшей не раз заходили на его участок, который он засеял картофелем и другими садовыми культурами. Он просил соседку лучше смотреть за животными, но безрезультатно. Вновь обнаружив корову заявительницы, пасущуюся на его участке, подозреваемый решил прогнать ее и выстрелил из ружья. От выстрела животное погибло.

В отношении подозреваемого отделением дознания Отдела МВД России по Мостовскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района