A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Нерадивые автомобилисты оставили без электроснабжения свыше двух тысяч станичных жителей Мостовского района

Нерадивые автомобилисты оставили без электроснабжения свыше двух тысяч станичных жителей Мостовского района 1
9 10 2018
83

Два дня подряд — 30 сентября и 1 октября — виновниками нарушения электроснабжения в станицах Баракаевская и Махошевская Мостовского района стали водители автотранспортных средств. Свыше двух тысяч жителей некоторое время оставались без электричества.

Специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» оперативно организовали ремонтно-восстановительные работы, и уже в течение двух часов электричество появилось в домах потребителей.

Виновники ДТП установлены, теперь им предстоит возместить причиненный энергопредприятию ущерб в полном объеме, включая расходы на ремонтно-восстановительные работы.

– К сожалению, подобные ДТП с энергообъектами не единичны, – отмечает директор Лабинского филиала Юрий Каверзнев. – С начала 2018 года на территории Лабинского, Курганинского и Мостовского районов края невнимательные автомобилисты совершили 19 наездов на объекты электросетевого хозяйства предприятия. Причиненный ущерб составил порядка 1 миллиона рублей.

Кубаньэнерго призывает водителей автотранспортных средств проявлять особую осторожность на дорогах, особенно в местах расположения линий электропередачи, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения! Помните, повреждение энергообъектов может не только повлечь нарушение электроснабжения потребителей и социально значимых объектов, но и стать причиной гибели людей.

Поврежденные линии электропередачи представляют большую опасность. Оборванный провод, упав на землю, создает в радиусе 8-10 метров так называемую зону «шагового напряжения», попав в которую можно получить удар электрическим током, даже не прикасаясь к проводу.

Виновники ДТП несут гражданскую ответственность за повреждение энергооборудования. Помимо административного наказания за нарушение правил дорожного движения, нарушители обязаны возместить расходы на фактическое восстановление сбитой опоры. Помните! Охранная зона ЛЭП – это место повышенной опасности!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района