A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж

В Мостовском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж 1

40-летний местный житель похитил с территории домовладения 90-летней потерпевшей садовый инвентарь, велосипед и домашнюю птицу.

Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40–летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление о краже, поступившее в полицию от 90-летней местной жительницы. Пенсионерка пояснила, что с территории ее домовладения несколько ночей подряд пропадает имущество.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что злоумышленник проник в дом заявительницы, отжав оконную раму.

При проведении оперативно–розыскных мероприятий правоохранители опросили возможных очевидцев и установили личность предполагаемого преступника. 40-летнего мужчину задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции.

В ходе следствия была установлена причастность задержанного еще к четырем фактам краж, совершенным с территории домовладения потерпевшей.

Мужчина пояснил, что надеялся на то, что пожилая женщина не заметит пропажи своего имущества. Похищенный садовый инвентарь он продал, птицу употреблял в пищу или выменивал на алкоголь, а велосипед оставил в личное пользование. Общий ущерб потерпевшей от противоправной деятельности обвиняемого составил более 15 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района