A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

Полиция-на-связи
22 04 2019
97

Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из прокуратуры , возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по Мостовскому району. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ч.1 ст. 285 , ч.2 ст. 292 УК РФ ).

Установлено, что в январе 2019 года оперуполномоченному была поручена доследственная проверка по заявлению женщины о мошенничестве. По версии следствия, в период с января по февраль 2019 года сотрудник полиции при рассмотрении сообщения о преступлении изготовил объяснение от имени заявителя, куда внес ложные сведения о причиненном ей вреде, уменьшив сумму ущерба. Кроме того, полицейский подделал протокол осмотра места происшествия, указав ложные сведения о его результатах, а также лицах участвовавших в нем. По результатам доследственной проверки подозреваемый незаконно отказал в возбуждении уголовного дела. Однако, 1 апреля 2019 года по заявлению женщины о мошенничестве дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело. В результате, действиями подозреваемого были нарушены права заявителя на доступ к правосудию и возмещению причиненного ей вреда.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района