A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе по материалам проверки прокуратуры в отношении директора ООО «ЮГ» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

В Мостовском районе по материалам проверки прокуратуры в отношении директора ООО «ЮГ» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы 1
22 05 2017
116

Прокуратурой Мостовского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью ООО «ЮГ», осуществляющего производство клееной фанеры, древесных плит и панелей.

Установлено, что на предприятии с июня 2016 года по февраль 2017 года перед 163 работниками не выплачена заработная плата на сумму свыше 15 миллионов рублей.

 В то же время от ведения хозяйственной деятельности, в том числе через третьих лиц (торговые дома), организация получала доход, однако поступившие денежные средства не были в полном объеме направлены на погашение задолженности по заработной плате, а освоены на иные нужды предприятия, в том числе расчеты с контрагентами.

По данному факту прокуратурой Мостовского района материалы проверки направлены в следственный орган, по результатам рассмотрения которых в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Ход и результаты расследования уголовного дела прокуратурой Мостовского района поставлены на контроль.

Кроме того, в целях восстановления нарушенных прав работников прокуратурой в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. 

Уже в настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования погашено более 4,4 млн. рублей.

Погашение задолженности по заработной плате находится на особом контроле прокуратуры района.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района