A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Уж лучше б набор для бритья…

Уж лучше б набор для бритья… 1
23 09 2016
129

Как жительница Мостовского района своему приятелю к 23 февраля оригинальный подарок преподнесла и получила срок. Об этой и других новостях из зала суда в нашей подборке.  

 

Жительница Мостовского района придумала подарить своему приятелю к 23 февраля марихуану в пачке из под сигарет.  Однако мужчина подарка не оценил и отнёс его в полицию.Марихуаны в пачке оказалось немного – 1,48 г, но этого достаточно, чтобы попасть в тюрьму за незаконный оборот наркотиков.

Суду он пояснил, что наркотики не употребляет, а потому просил знакомую забрать пачку. Но та всё равно оставила свёрток и ушла. Как человек, за которым установлен административный надзор, мужчина, не желая себе проблем, сам принёс наркотик в полицию.

С учётом того, что у подсудимой есть малолетняя дочь, а также принимая во внимание её положительную характеристику и то, что она является инвалидом детства, Мостовской районный суд вынес приговор согласно ч. 1 ст. 228.1 УК РФ в виде лишения свободы на четыре года. Отбывать срок преступница будет после того, как её ребёнку исполнится 14 лет. А пока контролировать своё поведение ей поможет подписка о невыезде.

Поймали золотую рыбку

Двое мужчин захотели наловить в реке форели. И сделать это решили не где-нибудь, а на территории Кавказского государственного биосферного заповедника имени Х. Г. Шапошникова.

Известно, что заповедник – это особо охраняемая территория и любая противоправная деятельность здесь запрещена. То ли нарушители об этом не знали, то ли просто понадеялись, что их никто не поймает, но среди бела дня рыбаки пришли к реке с удилищами и успели выловить 18 рыбин. Стоит сказать, что форель относится к водным биологическим ресурсам и её стоимость составляет 750 рублей за штуку. Таким образом, общий улов мужчин был оценён в кругленькую сумму — 13500 рублей.

На суде подсудимые свою вину полностью признали и раскаялись.

Суд принял это во внимание. А учитывая отсутствие отягощающих вину обстоятельств и то, что мужчины совершили преступление впервые, они понесли наказание лишь в виде штрафа и возмещения ущерба заповеднику.

Согласно ч. 3 статьи 256 УК РФ, суд приговорил каждого из нарушителей заплатить по 100 тысяч рублей и возместить причинённый заповеднику вред, равный стоимости пойманной форели, — 13500 рублей. Вещественные доказательства — удилища и катушки — уничтожили, чтобы больше неповадно было.

 

Украл, выпил — в Оренбург!

 

В мае в станице Ярославской пьяный мужчина угнал автомобиль у своего работодателя, чтобы добраться на нём домой в Оренбургскую область.

Его задержали в станице через несколько часов. Суд квалифицировал действия подсудимого как умышленное преступление средней тяжести. Отягчающим вину обстоятельством стало то, что мужчина был пьян, а смягчающим – признание вины и наличие несовершеннолетних детей на иждивении. Теперь вместо того чтобы потратить деньги не детей, преступнику придётся заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. Обидно, но винить, кроме себя, некого.

Подкуп не удался

Ранее судимая жительница Мостовского района, находясь за рулём автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, хотела подкупить сотрудников ДПС, чтобы избежать наказания.

В марте этого года она ехала по улице Будённого в посёлке Мостовском. Сотрудники взвода ДПС заметили, что автомобиль едет как-то странно. Они остановили его и повезли водителя на освидетельствование в больницу. По пути женщина решила откупиться и оставила в машине сотрудников полиции две тысячи рублей. Об этом полицейские сообщили в дежурную часть.

В суде она свою вину признала и даже раскаялась в том, что пыталась дать взятку должностным лицам. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год и штраф в тридцатикратном размере взятки — 60 тысяч рублей. Как и в предыдущем случае, в места не столь отдалённые преступница отправится, как только её младшему ребёнку исполнится 14 лет.

Подготовила Анастасия Жукова.
Информацию предоставил помощник судьи Мостовского районного суда Максим Ефимов.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района