A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Соседи разные бывают…

Соседи разные бывают… 1
18 11 2016
161

Одни воруют провода, другие дом ваш охраняют. Об этом и не только в нашей подборке происшествий.

 

Не по-соседски

 

Жители соседнего Лабинского района зарабатывали на жизнь тем, что воровали в Мостовском районе электропровода.

 

Первыми о злоумышленниках в полицию сообщили охранники одного из предприятий посёлка Мостовского. Они рассказали, что при обходе территории увидели двоих мужчин, сматывающих обрезанный провод. Заметив охрану, воришки скрылись.

За дело взялись участковые. Задержанные дали признательные показания ещё по двум фактам кражи электропроводов на территории Мостовского района.

С места происшествия было изъято около 500 метров электропровода. Ущерб, причинённый от действий подозреваемых, оценивается в сумму более 60 тысяч рублей.

 

 

И вор не проскользнёт

 

В свой профессиональный праздник полицейские по горячим следам раскрыли квартирную кражу. Помогла им в этом бдительная соседка.

 

Вечером 10 ноября, разбив окно, злоумышленники проникли в дом к жителю станицы Андрюки. Это заметила соседка и сразу же позвонила в полицию.

Как выяснилось, хозяин домовладения постоянно проживает в Воронеже, а за домом присматривает та самая соседка. При осмотре было установлено, что неизвестные похитили телевизор.

Подозреваемыми оказались двое местных жителей. Они неоднократно привлекались к административной ответственности за нарушение общественного порядка. В доме одного из воров полицейские и обнаружили похищенный телевизор.

 

 

Зазевались!

 

В минувшие выходные сразу две жительницы посёлка Мостовского лишились кошельков из-за собственной невнимательности.

 

13 ноября, около 11 часов утра, в дежурную часть мостовской полиции обратилась 70-летняя мостовчанка. Она сообщила, что в магазине «Фикс-Прайс» у неё пропал кошелёк, в котором было три тысячи рублей.

Через час в полицию обратилась 68-летняя женщина, у которой также пропал кошелёк с деньгами на территории мостовского рынка.

Полицейским предстоит найти пропажу и наказать воришек, а пока они обращаются к жителям и гостям Мостовского района с просьбой при походах по магазинам кошелёк держать в руках, в защищённом кармане или на дне закрытой сумки. Не стоит все деньги класть вместе — разделите их на несколько частей. Документы и банковские карты храните отдельно от денег. Совершив покупку, смотрите, куда кладёте кошелёк. Бывает, в суматохе люди забывают его на прилавке или теряют.

 

 

Информация предоставлена следствием и дознанием отдела МВД России по Мостовскому району.

 

Извинились за кражу

 

Мостовским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении подростков, совер­шивших кражу.

 

 

 

Предварительно договорившись между собой, они подошли к марш­рутному такси, припаркованному возле дома, и украли из кабины 3700 рублей.

На судебном заседании подсуди­мые вину признали, просили проще­ние, а их родители возместили ущерб. Потерпевший принял извинения, на осуждении виновных не настаивал, поэтому Мостовской районный суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Кстати, такое прекращение уголовного дела судом допускается в случае, если преступления небольшой или средней тяжести совершены впервые, а также если произошло примирение с потерпевшим и возмещён причи­нённый вред. Однако следует сказать, что в этом случае уголовное дело прекращается по нереабилитирующему основанию. То есть фактически лицо признаётся виновным, и все связанные с этим негативные последствия совершённого поступка в будущем могут отразиться на его жизни. Об этом стоит всегда помнить молодым людям, прежде чем совершать те или иные проступки.

 

В. В. Белонин, помощник прокурора района

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района