A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Полицейские Мостовского района задержали подозреваемую в краже

Полицейские Мостовского района задержали подозреваемую в краже 1

В дежурную часть Отдела МВД России по Мостовскому району обратилась 82-летняя местная жительница и сообщила о том, что стала жертвой злоумышленницы.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что в дом потерпевшей пришла неизвестная женщина и, представившись сотрудницей энергетической компании, пояснила, что пенсионерке положена социальная выплата. Для этого женщина попросила разменять ей денежные средства. Потерпевшая проверила свои сбережения, размена не оказалось. Тогда злоумышленница предложила заявительнице сходить в магазин вместе. Вернувшись домой, потерпевшая не обнаружила хранившиеся в домовладении 5 тысяч рублей. В этот момент к домовладению заявительницы подъехал ее сын и остановил женщину. Она, в свою очередь, вернула денежные средства, после чего скрылась.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, опросив возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск предполагаемой преступницы, которую передали всем дежурным нарядам.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 29-летнюю жительницу соседней республики в станице Ярославской. При дальнейшей проверке установлено, что подозреваемая не работает в энергетической компании и обманным путем решила узнать, где потерпевшая хранит сбережения.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района