A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Мостовские полицейские проводят операцию «Должник»

Мостовские полицейские проводят операцию "Должник" 1
29 08 2018
86

В Мостовском районе проводится профилактические мероприятие «Должник», целью которых является активизация работы, направленной на взыскание административных штрафов, наложенных должностными лицами Отдела МВД России по Мостовскому району на граждан, совершивших административное правонарушение.

В рамках проведения операции созданы рабочие группы из числа сотрудников патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных полиции, инспекторов подразделений по исполнению административного законодательства.

Осуществляется рассылка почтой извещений и квитанций с реквизитами для уплаты гражданами штрафов.

Основными правонарушениями по-прежнему остаются: появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в неположенных местах. К сожалению, не все злостные неплательщики понимают серьезность такого правонарушения как неуплата штрафа.

В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

В случае уклонения должника от уплаты назначенного штрафа, части 1 статьи 20.25 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации предусматривается ответственность за неуплату штрафа в установленные Законом сроки и «влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток».

Полицейские настоятельно призывают граждан не затягивать с уплатой административных штрафов.

Получить квитанцию или сдать ее, а так же проконсультироваться по всем вопросам касающимся Административного законодательства вы можете в Отделе МВД России по Мостовскому району у специалистов группы исполнения административного законодательства по адресу п. Мостовской, ул. Садовая д. 8 каб. 207.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района