A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

ЭНЕРГЕТИКИ ПРОСЯТ ВОДИТЕЛЕЙ СОБЛЮДАТЬ ПДД И НАПОМИНАЮТ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ

ЭНЕРГЕТИКИ ПРОСЯТ ВОДИТЕЛЕЙ СОБЛЮДАТЬ ПДД И НАПОМИНАЮТ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НАРУШЕНИЕ ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЯ 1
22 08 2016
68
Энергетики отмечают увеличение фактов повреждений воздушных линий электропередачи в результате наезда на энергообъекты автотранспортными средствами. С начала 2016 года на территории ответственности филиала ПАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети (входит в группу «Россети») – Лабинский, Курганинский и Мостовский районы – по вине невнимательных владельцев транспортных средств было совершено 11 наездов на объекты электросетевого хозяйства предприятия. Причиненный ущерб составил более 500 тысяч рублей.

Специалисты Кубаньэнерго в очередной раз просят водителей автотранспортных средств, том числе сельскохозяйственных и крупногабаритных, соблюдать скоростной режим и проявлять максимальную осторожность, особенно в зоне расположения воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций.
Один из недавних примеров: ДТП в промышленной зоне города Курганинск. Водитель сельхозтехники, выполняя культивацию поля, сбил опору воздушной линии 10 кВ. В результате чего порядка 40 жителей северной части города временно остались без электроснабжения. Энергетики оперативно организовали ремонтно-восстановительные работы: заменили опору и выполнили монтаж электропровода и восстановили подачу электроэнергии.
Невнимательность водителей автотранспортных средств, в том числе и сельскохозяйственной техники, несоблюдение правил дорожного движения приводит к нарушениям электроснабжения бытовых потребителей и социально значимых объектов. Кроме того, поврежденные линий электропередачи представляют большую опасность для населения. Оборванный провод, упав на землю, создает в радиусе 8-10 метров так называемую зону «шагового» напряжения. При попадании в эту зону человек может быть поражен электрическим током, даже не касаясь провода.
Лица, виновные в нарушении электроснабжения, привлекаются к административной ответственности с выплатой штрафа и возмещением материального ущерба, причиненного энергопредприятию, в полном объеме, включая расходы на ремонтно-восстановительные работы.
Уважаемые водители автотранспортных средств! Соблюдайте правила дорожного движения. Не подвергайте свою жизнь и жизнь других людей смертельной опасности! Будьте внимательны на дорогах!
Администрация филиала ПАО «Кубаньэнерго»
Лабинские электрическите сети

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района