A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Вопросы долевого строительства на Кубани обсуждают в краевой прокуратуре

Вопросы долевого строительства на Кубани обсуждают в краевой прокуратуре 1
30 11 2017
112

Сегодня, 30 ноября, глава муниципального образование Мостовский район Сергей Викторович Ласунов принимает участие в расширенном совещании под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Андрея Владимировича Кикоть.  Встреча, проходящая в краевой прокуратуре, посвящена вопросам долевого строительства. Ее участниками стали представители исполнительной власти края, прокуратуры, главы городов и районов Кубани.

На повестке дня — соблюдение прав участников долевого строительства многоквартирных домов, а также жильцов многоквартирных домов, возведенных с нарушением требований земельного и градостроительного законодательства.

По данным региональных властей, сегодня в реестре числятся более 800 обманутых участников долевого строительства и порядка 60 проблемных объектов. Самое большое количество долгостроев находятся в Краснодаре, Сочи и Анапе.

Накануне заместитель генерального прокурора страны и губернатор Краснодарского края ответили на вопросы собственников квартир в недостроенных многоквартирных домах.

Андрей Кикоть заявил дольщикам, что в отношении застройщиков, не выполняющих обязательства перед жителями, будет проведена необходимая проверка. «Кто должен ответить за незаконные действия – от ответственности не уйдет, и она будет достаточно жесткая. Нужно понимать, что дольщиков в этой ситуации никто не бросит… Проблемы будут решаться только в правовом поле, никакого другого пути не будет», – отметил замгенпрокурора. 

По словам губернатора края, проблема будет исчерпана, когда в регионе не останется обманутых дольщиков. «Когда последний дольщик перестанет быть обманутым, тогда мы будем считать, что вопрос закрыт. Официально их насчитывается до тысячи человек, но если мы не будем жестко контролировать этот вопрос, количество будет только расти», – сказал Кондратьев. Он добавил, что застройщик должен не только зарабатывать, но и нести социальную ответственность и не перекладывать обязанность по достройке объектов на другую компанию или власть.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района