A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Об исполнении поручений, подготовке к выборам и не только… В администрации района обсудили ряд важных вопросов

Об исполнении поручений, подготовке к выборам и не только… В администрации района обсудили ряд важных вопросов 1
20 07 2016
204

Об исполнении поручений главы муниципального образования Мостовский район, о подготовке к выборам в Государственную Думу, а также о работе летних дворовых площадок по месту жительства и популяризации государственных и муниципальных услуг, предоставляемых многофункциональным центром Мостовского района, говорили на очередном планёрном совещании.

Рабочая встреча главы муниципалитета С.В. Ласунова с главами поселений района, руководителями структурных подразделений администрации и районных служб прошла 18 июля в Большом зале заседаний районной администрации.
Обсуждению вопросов, вынесенных на повестку дня совещания, предшествовали приятные моменты. Глава района торжественно вручил ведущему специалисту правового отдела администрации Т.В. Лыхиной Благодарность главы администрации Краснодарского края. Благодарности губернатора Татьяна Викторовна удостоена за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие и укрепление территориального общественного самоуправление Мостовского района. С днем рождения Сергей Викторович поздравил главу Унароковского сельского поселения И.И. Скобелева и начальника управления имущественных и земельных отношений Е.С. Денисову.

Рабочую часть совещания начали с контроля исполнения поручений главы. В этот раз отчитывались главы Мостовского городского и Бесленеевского сельского поселений.

Все поручения главы, касающиеся жизнеобеспечения районного центра, выполнены. Жители хутора Садового информированы о возможности применения альтернативного отопления (пилетные котлы), комиссионное обследование помещений штабов хуторских казачьих обществ подтвердило их удовлетворительное состояние, администрацией поселения проводится системная работа по оповещению граждан о необходимости подачи заявок на заготовку дров через МФЦ.
Выполнен значительный объем дорожных строительных и ремонтных работ. В районном центре построена дорога по улице Долинова, проведен ремонт дороги по улице Мира в Юго-Западном микрорайоне, до конца августа будут завершены ремонтные мероприятия дороги к детскому саду «Ивушка». В хуторе Садовом ремонт дороги уже завершен.

Большое внимание уделяется оформлению находящихся на территории поселения газопроводов.

В свете ЧС, объявленной на территории муниципалитета, особую актуальность приобретают проводимые на территории поселения противопаводковые мероприятия. Построены ливневые канавы для отвода паводковых вод в Юго-Западном микрорайоне, выполняются проектные работы по расчистке и спрямлению русел рек, места купания на водоемах оборудованы специальными предупреждающими знаками.

Мостовчане отчитались о проведении ремонта детских площадок в парке Победы, Северном и 5-м микрорайонах, о спиле представляющих угрозу деревьев. Стоит отметить, что в Мостовском городском поселении работы по благоустройству проводятся в постоянном режиме. Приятной и вполне ожидаемой для участников совещания стала новость о том, что в конкурсе на звание «Самый благоустроенный город, станица Кубани» по итогам 2015 года наш районный центр занял второе место среди поселков городского типа. Коллеги поздравили главу поселковой администрации С.А. Бугаева и пожелали поселку в следующем году стать лидером этого престижного краевого конкурса.

О чистоте и благоустройстве поселения заботятся и жители станицы Бесленеевской. Здесь регулярно проводится работа по наведению санитарного порядка. В ней участвуют жители поселения, хуторские казаки, руководители учреждений и организаций. Важным элементом благоустройства любого населенного пункта является регулярная утилизация отходов. На сегодняшний день 240 дворов из 510 заключили с администрацией договора на вывоз ТБО. Работа в этом направлении продолжается. По поручению главы муниципалитета местная администрация организовала ремонт детской площадки. Ее конструкции заиграли яркими веселыми красками, скошена трава на площадке и вокруг нее, станичная детвора с радостью проводит здесь время. 

На благо станицы пойдет активная работа по привлечению инвесторов. В Бесленеевской начало свою деятельность предприятие «Агро-Групп», которое взяло в аренду с правом последующего выкупа 500 гектаров земель сельскохозяйственного назначения. Для станицы это – новые рабочие места и финансовые поступления в местный бюджет.

Проведена значительная работа по организации медицинского и аптечного обслуживания жителей станицы. МБУЗ «Мостовская ЦРБ» приказом главного врача определен график выездов мобильной бригады врачей узких специальностей в Бесленеевское поселение, в рабочие дни с 8-00 до 12-00 часов в станице работает аптечный пункт. 

Завершив обсуждение исполнительской дисциплины, участники совещания перешли к рассмотрению других вопросов повестки дня.

В преддверии большой избирательной кампании, связанной с выборами депутатов в Государственную Думу РФ, С.В. Ласунов поручил главам поселений внимательно относиться к нуждам участковых избирательных комиссий, оказывать помощь в подготовке избирательных участков. «Особое внимание стоит уделить, — подчеркнул глава муниципалитета — обеспечению доступной среды и антитеррористической защищенности». До 16 августа текущего года рабочие группы, сформированные согласно постановлению главы МО Мостовский район, завершат обследование помещений участковых избирательных комиссий. По результатам обследования будут оформлены паспорта готовности на помещения каждого избирательного участка, находящегося на территории муниципалитета.

О результатах проверки работы летних дворовых площадок по месту жительства доложила начальник отдела по делам молодежи администрации Мостовского района Г.А. Марусева. Их на территории муниципалитета – семнадцать. Все площадки организуют свою работу в вечернее время, согласно графикам работы, находятся в удовлетворительном состоянии. Ежедневно посещающих дворовые площадки 15-20 человек. С целью популяризации дворовых площадок специалистам по работе с молодежью рекомендовано активизировать работу по информированию о деятельности площадок, в том числе и с помощью интернет-ресурсов.

О работе многофункционального центра Мостовского района рассказал его руководитель Ю.А. Тарасов.

Мостовской МФЦ предоставляет на сегодняшний день 239 услуг. Подробный их перечень услуг, а также график работы специалистов можно узнать по адресу: п. Мостовской, ул. Горького, 140 или по телефону 5-43-84 (с 8-00 до 18-00 часов). В настоящее время центр отвечает всем требованиям организации многофункциональных центров, и по помещению и по количеству окон и оснащении техническими средствами. За первое полугодие текущего года предоставлено 31156 услуг. Наиболее востребованными из муниципальных услуг являются услуги, предоставляемые управлением образования и управления имущественных и земельных отношений. Из региональных услуг — это услуги Министерства природных ресурсов, Министерства труда и социального развития. Из федеральных услуг наибольшую долю занимают услуги Росреестра, миграционной службы, Министерства внутренних дел, Пенсионного фонда, рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала.

Особое внимание участников совещания руководитель МФЦ обратил на тот факт, что с 15 июля текущего года Росреестром прекращена выдача свидетельств о государственной регистрации права на объекты недвижимости, теперь наличие собственности подтверждается выпиской из ЕГРП.
То, что многофункциональные центры пользуются все большей популярностью, подтвердил и председатель районного совета ветеранов А.Г. Лозов. На личном опыте ему довелось убедиться в оперативности, аккуратности и профессионализме его сотрудников.

В завершении совещания глава муниципального образования представил собравшимся Коневцова Романа Васильевича, назначенного на должность начальника муниципального казенного учреждения «Аварийно-спасательный отряд Мостовского района «КАЗАК-СПАС».

Возвращаясь к теме противопаводковых мероприятий, Сергей Викторович заострил внимание коллег на необходимости инвентаризации и документального оформления мостов и мостовых сооружений и подходов к ним, а также на строжайшем запрете возведения зданий и сооружение в зоне подтопления. Здесь главы поселений должны вести детальную инспекцию возводимых строений и жесткий контроль соблюдения земельного законодательства.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района