A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Зима пришла лишь на два дня

Зима пришла лишь на два дня 1
17 01 2019
164

Не радуйтесь или, наоборот,  не грустите. Потеплеет уже на выходных.

Циклон, обильно посыпавший Кубань снегом, не сможет надолго удержать здесь холодную погоду.

Его атмосферный фронт в среду, 16 января, пересёк Мостовский район. В горной части муниципального образования перед прохождением фронта наблюдался тёплый южный ветер, поднявший температуру под утро до +9 градусов. Но к полудню тепло уже северо-западным ветром выдуло буквально за полчаса, и накрапывавший дождь быстро перешёл в снегопад.

В четверг холодный фронт, уйдя на восток, должен унести за собой и облака. При прояснениях температура под утро может опуститься до -10,-15 градусов, такие же морозы возможны в предутренние часы в пятницу и субботу. Однако на выходных, когда погода устоится, начнётся интенсивное таяние выпавшего снега, температура в воскресенье днём может подняться до +5, +8.

В понедельник к южным регионам России приблизится прохладный антициклон. Обычно вихрь этого типа несёт ясную спокойную погоду, но из-за его небольших размеров и близости атмосферных фронтов циклонов погода будет неустойчивой, чуть похолодает (до нуля) и возможен слабый мокрый снег. Однако в последующие три дня ожидается сухая, хоть и довольно прохладная погода. В дневные часы столбик термометра будет стремиться к отметке +5, в ночные же, наоборот, опускаться до -5. Надо заметить, что это типичная зимняя погода предгорий Кубани – небольшой плюс днём и умеренные заморозки ночью.

Прогноз на более отдалённый период пока предполагает потепление с 26 января, но долговременные прогнозы не считаются достаточно надёжными, поэтому подробнее о погоде последних дней января имеет смысл поговорить через неделю.

 

                                                                                                                                                                        Никита Вагаев.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района