A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Жители края выберут «Имя Кубани»

Жители края выберут «Имя Кубани» 1
17 10 2016
100

В Краснодарском крае стартовала  краевая поисково-просветительская экспедиция «Имя Кубани». Экспедиция приурочена к 80-летию образования Краснодарского края и организована по инициативе народно-патриотической общественной организации «За веру, Кубань и Отечество!». Главная задача проекта: выявление и популяризация социального, патриотического и историко-культурного наследия региона на примере жизни и деятельности кубанцев.

Цель экспедиции: обеспечение преемственности поколений, возрождение интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, воспитание чувства патриотизма и гражданственности всех жителей Краснодарского края; приобщение подрастающего поколения к социальному творчеству, боевым, трудовым и патриотическим традициям; популяризации социального и историко-культурного наследия Кубани, жизни и деятельности известных земляков и соотечественников.

Поисково-просветительская Экспедиция «Имя Кубани», охватывает исторический период, начиная с 1937 года и до наших дней, и проводится по следующим маршрутам: «Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани» и «Молодое имя Кубани» в два этапа.

Первый этап – муниципальный. По каждому из маршрутов муниципальным Экспертным советом будут определены номинанты на присвоение Почетного звания «Имя района»: не более трех ушедших из жизни героев и двух современных лидеров.

Второй этап  — краевой. Краевой экспертный совет проведет отбор номинантов для включения социальных лидеров края в информационный банк «Имя Кубани» для их популяризации в системе образовательно-воспитательной и общественно-просветительской деятельности.

Итоги экспедиции «Имя Кубани» будут подведены в день 80-летия образования Краснодарского края 13 сентября 2017 года.

Уважаемые жители Мостовского района для прославления славных имен нашего района, просим вас принять участие в подборе кандидатов, как ушедших из жизни, так и современных лидерах Мостовского района.

Пожелания и информацию о кандидатурах на «Имя района» вы можете направлять на адрес электронной почты press-adm-most@rambler.ru.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района