A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Зарплата мостовских медиков за год подросла почти на треть

Medical worker with money in hand
14 11 2018
182
Планируется ещё повысить зарплату врачам и медсестрам за счёт страхового запаса территориальных органов обязательного медицинского страхования

Государственная дума во втором чтении внесла поправки в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании». По новому законопроекту средства из нормированного страхового запаса территориальных фондов ОМС пойдут на заработную плату врачей и среднего медицинского персонала. Это коснётся государственных и муниципальных медицинских учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. Законопроект призван реализовать майские Указы Президента в сфере здравоохранения, ликвидировать дефицит работников в поликлиниках и повысить им оплату труда.
По данным Росстата, зарплата младшего медперсонала в Краснодарском крае за первый квартал 2018 года составила 21 736 рублей. Минимальная заработная плата младшего медицинского персонала за этот же период зафиксирована в муниципальных медицинских учреждениях Тверской области — 12 174 рублей.
«Именно студенты высших и средних медицинских образовательных учреждений проходят самый долгий путь к получению диплома. Реальное повышение заработной платы должно стать стимулом, который обеспечит приток новых кадров и сохранит имеющиеся», — прокомментировала законопроект депутат Государственной думы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
В Краснодарском крае Тарифным соглашением в сфере ОМС были установлены целевые показатели роста заработной платы медицинских работников в 2018 году: для врачей – 134,4 %; для среднего медицинского персонала — 121,2 %, для младшего – 165 %. Мостовская ЦРБ уже к 1 октября превысила эти показатели. По информации заместителя главного врача по экономике Ларисы Демьяновой, заработная плата по сравнению с 2017 годом у врачей выросла на 134,66 % и составила 46 526 рублей, у среднего медперсонала — 21 254 рубля (рост 123,7 %), у младшего — 20 253 рубля (рост 165,4 %).
Средняя зарплата в учреждении на 1 октября 2018 года достигла 25 092 рублей, её рост с начала года составил 32,1 %. Дефицит кадров наблюдается только среди врачей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района