A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Юбилейный дом для детей, лишенных родительских заботы и поддержки


5 12 2018
265
Доброе и радостное  событие отмечает сегодня Мостовский район – 10 его жителей стали новоселами. Большое кубанское участие в своей судьбе почувствовали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Именно им сегодня в торжественной обстановке глава муниципалитета Сергей Ласунов вручил ключи от благоустроенных квартир в новом кирпичном доме. Для муниципалитета  этот дом  — двадцатый, юбилейный.  С его вводом жильем уже обеспечено 210 детей Мостовского района, лишенных родительских заботы и поддержки.

Многоквартирный дом социального назначения в посёлке Мостовском был построен ООО «Строймонтаж-11», руководит которым Владимир Рудометкин, и индивидуальным предпринимателем Юрием Ломакиным. Квартиры в новостройке по улице Гоголя были приобретены администрацией муниципалитета в рамках государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани». На эти цели из федерального и краевого бюджетов поступило более четырнадцать с половиной миллионов рублей. Стоимость каждой квартиры составила порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей.

— Собственное жилье – заветная мечта многих молодых людей. Приобрести квартиру, как правило, им помогают близкие родственники. Что делать детям, оставшимся без родительского попечения? Здесь заботу на себя берет государство. Обеспечение детей-сирот жильем является приоритетным направлением в деятельности руководства нашей страны, региона и муниципалитета,- отметил Сергей Ласунов, открывая торжественное мероприятие.

Руководитель района выразил слова искренней благодарности в адрес Президента страны, губернатора Краснодарского края, руководителей профильных министерств и ведомств, поблагодарил за эффективную работу своих коллег и строителей, выполнивших свою работу качественно и в срок.

– Желаю, чтобы вы, въехав в эти квартиры, успешно строили свою взрослую жизнь, трудились на благо своих семей, на благо Мостовского района, Кубани и всей России. Пусть отдельное благоустроенное жилье пусть станет вам хорошим подспорьем в этом, – пожелал глава района виновникам торжества.

К его словам присоединились председатель Совета Мостовского района Анатолий Ладанов, начальник Управления социальной защиты в Мостовском районе Ирина Тихонова, глава Мостовского городского поселения Сергей Бугаев и представитель застройщика индивидуальный предприниматель Юрий Ломакин.

В числе счастливых новоселов сегодня — Кожемякин Ивану, Чувалджян Ольга, Забелин Владимир, Алексеева Елизавета, Хинчагова Дарья, Дьяконова Желанна, Никитенко Виктория, Крывской Виталий, Троицкая Светлана и Орлов Сергей.

После того, как строители передали главе района символический ключ, и традиционная красная ленточка была перерезана, ребята пригласили почетных гостей в свои квартиры. Уютные и теплые, еще пахнущие штукатуркой и новыми обоями, сверкающие новой сантехникой и солнечными бликами на отполированных окнах… Надеемся, совсем скоро они наполнятся счастливыми голосами, детским смехом, а в их окнах засветится теплый свет семейного очага.

Счастья вам, ребята!

Юбилейный дом для детей, лишенных родительских заботы и поддержки 17 Юбилейный дом для детей, лишенных родительских заботы и поддержки 19 Юбилейный дом для детей, лишенных родительских заботы и поддержки 21 Юбилейный дом для детей, лишенных родительских заботы и поддержки 23

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района