A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Выездное совещание в Центральной районной больнице


17 01 2019
194
Сегодня глава муниципалитета Сергей Ласунов посетил центральную районную больницу с целью ознакомления с качеством оказания медицинских услуг населению района.

Руководитель района интересовался в первую очередь медицинским обслуживанием в стационарных отделениях больницы, оснащенностью необходимым оборудованием и работой персонала.
Сергей Викторович ознакомился с условиями пребывания больных в стационаре, осмотрел палаты хирургического, неврологического, терапевтического, гинекологического и детского отделений, отделение переливания крови, лабораторию, пищеблок и другие помещения.
В детском отделении Мостовской ЦРБ оборудована палата паллиативной медицинской помощи. Здесь будут помогать детям с неизлечимыми заболеваниями. В палате установлены аппарат для искусственной вентиляции легких, функциональная кровать, пульсоксиметр, электрокардиограф, кислородный генератор, ходунки, вертикализатор и другое оборудование. Специализированное медицинское помещение будет готово к приему маленьких пациентов сразу после получения лицензии.
Отделение переливания крови является единственным отделением в составе стационара на Мостовский, Лабинский и Курганинский районы. Забор крови здесь происходит с помощью современного оборудования. Благодаря этому в 2018 году специалистами отделения забрано и заготовлено 705 литров цельной крови. Это позволило обеспечить потребность в крови Мостовской и Лабинской ЦРБ, частично — медучреждения Курганинска и Армавира
Пользуясь случаем, хотелось бы еще раз подчеркнуть важность донорства и поблагодарить всех доноров. Призываем всех жителей Мостовского района стать донорами – это возможность помочь людям, страдающим серьезными заболеваниями или пострадавшим от разного рода катастроф. Без преувеличения, становясь донором вы спасаете жизни. По всем вопросам сдачи крови можно обращаться по телефону 5 29 93.
В рамках рабочей встречи глава муниципалитета пообщался с медицинским персоналом больницы, с пациентами по поводу снабжения медикаментами, продуктами питания и пожелал им скорейшего выздоровления.
На отсутствие необходимых лекарств никто не жаловался, довольны пациенты качеством и количеством предлагаемых им блюд. Только будущим мамочкам хотелось бы видеть на обеденных столах побольше свежих фруктов.
Конечно, «больничное» меню несколько отличается от привычного домашнего. И по объему порции, и по составу ингредиентов. Оно составляется на основании рекомендаций диетологов и соответствующих норм. Тем не менее, Сергей Ласунов поручил специалистам рассмотреть возможность увеличения «фруктового» норматива.
Также он обсудил с коллегами ход ремонтных работ. В 2018 году заменены оконные блоки и входные двери в родильном, гинекологическом и детском отделениях, а также в хирургическом комплексе, постоянно проводится текущий ремонт помещений. В рамках встречи совместно с руководством ЦРБ обозначили приоритетные направления по проведению капитального ремонта помещений Центральной районной больницы. Пока это – вопрос перспективы, но уже сейчас важно составить четкий план действий, наметить проектные решения и просчитать ожидаемые сметные расходы. Планируется оптимизировать расположение отделений с учетом максимального удобства для пациентов и медицинского персонала, а также требований пожарной и электробезапасности, санитарных правил и норм. Уже сегодня необходимо обеспечить качественное и надежное функционирование по ремонту системы коммуникаций, электроснабжения и вентилирования служебных помещений.

Большое внимание уделяется оснащению современным медицинским оборудованием. В минувшем году только для хирургического комплекса МБУЗ «Мостовская ЦРБ» были приобретены аппарат для искусственной вентиляции легких, фиброгастероскоп, аппарат для гистологических исследований, наркозно-дыхательное устройство, электрокардиографы и другое медицинское оборудование.

— Обеспечение населения качественными медицинскими услугами остается одним из приоритетных направлений органов власти и будет находиться на постоянном контроле, — сказал глава района в завершении встречи.

Выездное совещание в Центральной районной больнице 13Выездное совещание в Центральной районной больнице 15

Выездное совещание в Центральной районной больнице 17

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района