A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Всемирный день без автомобиля

Всемирный день без автомобиля 1
24 09 2017
94

Администрация муниципального образования Мостовский район сообщает, что 22 сентября 2017 года на территории Мостовского района проводится акция «Всемирный день без автомобиля».

 Сегодня представить себе современный мир без автомобилей невозможно. Безусловно, все мы любим комфорт, а машина дарит нам его ежедневно, кроме того, она давно стала признаком определенного статуса ее владельца. Но в суете ежедневных забот мы не задумываемся о том, какой вред приносит это чудо техники окружающей среде и каждому из нас. А этот вред крайне велик – загрязнение воздуха, который мы вдыхаем ежесекундно, выхлопными газами, и бесконечные аварии, в которых погибают тысячи людей ежедневно. Ежегодно 22 сентября, с целью привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, улучшению экологической обстановки, формирования активной гражданской позиции населения во всех странах мира правительство призывает жителей планеты отказаться от поездок на авто в течение минимум одного дня. И все большее количество людей отзывается на эту просьбу. Во время проведения данного мероприятия автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. Данное мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использование общественного транспорта, несет в массы идею минимизации использования личного автотранспорта.

Предлагаем всем жителям Мостовского района принять участие в проведении «Всемирного дня без автомобиля». Давайте проведем хотя бы один день без автомобиля!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района