A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе задержан 131 несовершеннолетний за прогулки в поздний час без сопровождения взрослых

В Мостовском районе задержан 131 несовершеннолетний за прогулки в поздний час без сопровождения взрослых 1
4 11 2018
106
Таковы данные за этот год.

— Основную массу нарушителей детского закона составляют ребята от 14 до 18 лет, — комментирует начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Мостовского района Наталья Терчукова. – Дети предоставлены сами себе. Нас настораживает, что 54 малолетних ребёнка выявлено в общественном месте без родителей. А ведь дети до семи лет должны круглосуточно находиться с родителями или родственниками. Именно они понесут ответственность, если ребёнок попадёт в неприятную историю.

Напомним, 10 лет в Краснодарском крае действует закон № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В народе его называют «детский закон».

Все эти годы на территории Мостовского района специалисты, отвечающие за безопасность детских жизней, регулярно проводят рейды, посещают неблагополучные, попавшие в трудную жизненную ситуацию семьи. Также участники рейдовых групп проверяют торговые точки, кафе и бары, чтобы предупредить случаи продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним.

К сожалению, чаще всего подростки, замеченные на улице в неположенное время, находятся в состоянии алкогольного опьянения и не отдают отчёт своим действиям. Это может привести к совершению правонарушения или к тому, что они сами станут объектом преступного посягательства.

 

 

Подготовила Анастасия Жукова

 

 

 

Кстати

 

 

100 родителей, дети которых  нарушили требования  «детского закона» привлечено к административной ответственности в этом году на Кубани.

 

На 16,67 % снизилась подростковая преступность в Мостовском районе в нынешнем году по сравнению с аналогичным периодом 2017-го благодаря работе «детского закона».

 

Если вы знаете, что где-то ночью без надзора взрослых гуляют дети или им продают алкоголь и сигареты, то сообщите об этом в дежурную часть мостовского отдела полиции по телефону 5-10-02.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района