A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе планируют построить мясокомбинат

В Мостовском районе планируют построить мясокомбинат 1
29 11 2018
202

Инвестиции в агропромышленный комплекс Мостовского района собирается внести казахская производственная компания «Волынка».

Как сообщает пресс-служба администрации района, в случае успешной реализации проекта в ближайшие полтора — два года в районе будет построен мясокомбинат производительностью десять тонн готовой продукции в смену. Он будет выпускать порядка 115 видов колбас, мясных деликатесов и полуфабрикатов. Штатная численность такого производства составит 150 человек. Для подготовки квалифицированные кадров инвестор намерен открыть в районе специализированный учебный центр.

Уже определен участок под строительство, которое начнется после получения разрешительной документации. Немаловажный момент – сырье. Производитель заинтересован в местных поставках и готов к взаимовыгодному сотрудничеству. Именно поэтому глава муниципалитета Сергей Ласунов провел совещание с сельхозтоваропроизводителями района.

Как показал анализ ситуации, оптимальным вариантом стало бы создание мостовского, псебайского и ярославского  кооперативов, занимающихся выращиванием и забоем скота, а также охлаждением мяса. Для этих целей инвестор готов предоставлять сельхозтоваропроизводителям молодняк скота и корма, а также организовать складское хозяйство с холодильниками.

Сергей Ласунов подчеркнул, что подобная кооперация выгодна и инвестору и производителям. Отсутствие перекупщиков  позволит получить максимальную  выгоду, а также обеспечить гарантированный сбыт животноводам и сырьевую базу переработчикам.

Вполне понятно, что в первую встречу каких-либо конкретных решений принято не было. У мостовских аграриев вопросов пока больше, чем ответов. Сказывается отсутствие опыта в подобном взаимодействии.

Пока же инвестор готов предложить на рассмотрение животноводов ряд конструктивных предложений. Надеемся, договоренность будет достигнута.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района