A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В Мостовском районе стартовал месячник военно-патриотической работы

В Мостовском районе стартовал месячник военно-патриотической работы 1
25 01 2018
124

С 23 января по 23 февраля пройдёт около 80 мероприятий патриотической направленности.

— Уроки мужества, митинги, фестивали, военизированные эстафеты, соревнования по военно-прикладным видам спорта, просмотры военных кинофильмов, выставки рисунков и стенгазет, фотовыставки, книжные выставки и так далее — все эти мероприятия, как всегда, вовлекут большое количество школьников и молодёжи, — рассказывает заместитель главы администрации Мостовского района Пётр Лабеко. – Их цель — воспитать гражданскую ответственность, чувство уважения к истории и культуре своей страны, любви к своему народу, своей земле, своему Отечеству.

Индивидуальные планы для работы с молодёжью подготовили школы, Дома культуры, библиотеки, клубы по интересам, спортивные учреждения практически в каждом населённом пункте Мостовского района.

К участию в проведении месячника будут привлечены общественные и военно-патриотические организации. На встречи с детьми и подростками приглашены ветераны войн или их родственники. Для молодёжи запланированы экскурсии в музеи, поездки в воинские части. У памятников и мемориалов ребята наведут порядок, возложат венки и цветы, заступят на вахту. Поисковые отряды в рамках месячника усилят работу по поиску и увековечиванию имён воинов, павших за свободу и независимость нашей Родины.

Традиционным большим мероприятием станет акция «Посылка солдату», во время которой все желающие соберут гуманитарную помощь для военнослужащих лабинской воинской части 3219, погранзаставы «Перевалка», Майкопского гарнизона.

Конечно же, не обойдётся месячник без традиционных конкурсов «Песни в солдатской шинели», «Песни великого подвига», «Пою моё Отечество», конкурсов сочинений и стихотворений.

Тимуровцы нашего района во время акции навестят ветеранов. Но не просто так, а чтобы оказать помощь, например, сделать уборку, подмести двор и так далее. Хотя тимуровцы в этом смысле круглый год подают пример.

Значимым мероприятием в рамках месячника станет митинг, посвящённый 75-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. В это время юные патриоты Мостовского района примут Знамя Победы от лабинчан. Митинг состоится 26 января у мемориала в мостовском парке Победы. На следующий день, 27 января, мостовская молодёжь передаст знамя представителям Курганинска, а те – Новокубанску.

3 февраля мостовская молодёжная делегация примет участие в ежегодной большой акции «Бескозырка-2018» в Новороссийске.

 

 

Подготовила Анастасия Жукова.

 

 

Кстати

 

В 2018 году Кубань отметит 75 лет со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Поэтому в этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходит под девизом «Овеяна славой Родная Кубань!».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района