A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

В МОСТОВСКОМ РАЙОНЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В МОСТОВСКОМ РАЙОНЕ ОТПРАЗДНОВАЛИ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА 25
7 11 2016
197

4-го ноября Российская Федерация отмечала День народного единства. Истоки этой даты восходят к героическим событиям 1612 года. Тогда, более четырех веков назад, наши соотечественники разных вероисповеданий и сословий объединились под предводительством купца Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского для того, чтобы освободить Москву от интервентов и отстоять российскую государственность. Их героизм и самоотверженность во благо Родины вошли в историю, равно как и подвиг российских воинов на фронтах освободительной войны 1812-го года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 

Для жителей Мостовского района День народного единства имеет особое значение. Так исторически сложилось, что на его территории в мире и согласии живут представители семидесяти трех национальностей и народностей. 66 777 человек — русское население. На втором месте по численности – украинцы. Их 2 173. Затем армяне – 1100 человек. Замыкают четвёрку лидеров белорусы – 217  представителей нации. Наряду с адыгейцами, казахами, азербайджанцами, грузинами в районе живут гагаузы, лакцы, аварцы, лазы. В прямом смысле «единственные в своём роде» в Мостовском районе венгр, езид, кубинец, китаец, мансиец, крымский татарин.
В нашем районе также прошли мероприятия, посвящённые этому празднику. Со сцены Дома культуры поселка Мостовского земляков поздравили лучшие творческие коллективы района. К собравшимся в зале с приветственными словами обратились глава муниципального образования Мостовский район С.В. Ласунов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края В.А. Михайлов и председатель Совета Муниципального образования Мостовский район А.В.  Ладанов, атаман Мостовского районного казачьего общества Б.Б.  Курнаев, Благочинный церквей Мостовского     округа, настоятель храма Свято-Рождества Богородицы протоиерей Виталий Трункин и Герой труда Кубани, Член Мостовского местного отделения Краснодарской краевой народно-патриотической организации «За веру, Кубань и Отечество» В.Н. Бронникова.

13-1 1-1 2-1 3-1 4-1 5-1 6-1 7-1 8-1 9-1 11-1 12-1

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района