A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

То густо, то пусто

То густо, то пусто 1
20 07 2016
129

Зной заставил в последние дни многих жителей Мостовского района искать спасения на реках и в горах либо в собственных домах. Но вот во вторник, к тому времени, когда читатели «Предгорья» получат районку, возможно, в некоторых местах уже пройдёт первый дождь.

 

Переполненный влагой циклон к вечеру принесёт долгожданную прохладу. Правда, у нас, как всегда, то пусто, то густо, а это значит, что местами после сухой и жаркой недели прольётся настоящий тропический ливень. Не исключено, придётся градобойным пушкам прервать свой сон и вовсю заняться расстрелом облаков. Возможно усиление ветра до опасных значений, ведь циклон, «приняв на грудь» очень тёплый воздух, только наберёт силы и желания от всей души полить землю и погонять что есть мочи ветерком по лесам и долам. Но шутки в сторону: надвигается активный холодный фронт мощного циклона, поэтому надо быть готовым ко всяким неожиданностям и укрепить всё, что плохо лежит.

После дождей дневная температура снизится до +25,+28, а в отдельные облачные дни будет ещё прохладнее. Вторая волна осадков возможна преимущественно в пятницу-субботу, 22-23 июля, причём распределены они будут во времени и пространстве весьма широко: где то окажется очень мокро уже в четверг, 21 июля, а где-то зонтик не понадобится и к воскресенью.

Сбив жару, циклон уйдёт, оставив на память о себе переменную облачность и северо-западный воздушный поток, несущий прохладу на Кубань и в дальнейшие дни. В охлаждённом воздухе вполне возможно послеобеденное слияние облаков в единый дождевой фронт, поэтому засуха до конца июля Мостовскому району не грозит.

Предполагается, что начало августа снова будет жарким, до +33,+35, а потом зной снова спадёт, сменившись дождями. Хотелось бы, конечно, мягкого лета в оставшийся до осени период, но последнее слово здесь всегда за небесной канцелярией – уж как там решат.

 

Никита Вагаев

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района