A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Стихия ослабила натиск, но режим ЧС сохраняется

Стихия ослабила натиск, но режим ЧС сохраняется 1
21 06 2017
149

Три поселения на территории муниципального образования Мостовский район – Унароковское, Ярославское и Краснокутское — по-прежнему остаются в режиме чрезвычайной ситуации. И хотя стихия ослабила свой натиск и новых случаев выхода из берегов рек или схода воды с полей зафиксировано не было, особый режим позволяет более оперативно ликвидировать ее последствия.

Администрацией муниципалитета и административными органами поселений организованны и проведены работы по расчистке наносов и дезинфекции территории, пострадавшей от паводка, произведена откачка колодцев и туалетов. Кроме того, владельцам домовладений, попавших в зону затопления, специалисты Казак-СПАС и сотрудники администрации оказали помощь в расчистке подворий от завалов.

Конечно же, жителей пострадавших поселений, в чьих домовладениях паводковая вода наделала немало бед, волнует вопрос компенсационных выплат на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций.

Правом на получение единовременной материальной и финансовой помощи из федерального и краевого бюджетов обладают граждане, признанные пострадавшими в результате ЧС и постоянно проживающие и зарегистрированные в населенном пункте, подвергшемся наводнению.

Выплаты в соответствии с утвержденным администрациями поселений Порядком оказания материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС, осуществляются в следующих размерах:
— единовременная материальная помощь — 10 тыс. на человека без ограничения по количеству членов семьи;
— финансовая помощь в связи с утратой имущества:
а) за частично утраченное имущество–50 тыс. на человека;
б) за полностью утраченное имущество – 100 тыс. на человека.

По предварительным подсчетам выплат ожидают 15 жителей района.

Соответствующий пакет документов своевременно подготовлен и направлен в краевое Министерство ГО и ЧС. Компенсационные выплаты будут произведены сразу после поступления средств из краевой казны. Причем на условиях софинансирования из бюджетов поселений, попавших в зону ЧС.

В случае отсутствия документов на домовладение и документов, подтверждающих факт постоянного проживания в жилом помещении, пострадавшем в ЧС, гражданину необходимо обратиться в районный суд с заявлением об установлении юридического факта постоянного проживания в жилом помещении, пострадавшем в чрезвычайной ситуации.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района