A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Спасибо, что живой!

Спасибо, что живой! 1
19 09 2017
127

Что сразу же почувствовали в Мостовском и что нашли в нём супруги Лень, переехавшие сюда из Нового Уренгоя?

В доме Ольги и Владимира Лень наступило осеннее затишье. А ещё совсем недавно здесь царила грандиозная суета. У супругов разом гостили 11 человек! Встречать и провожать летом несметное количество гостей — такова нескучная доля тех, кто переехал с севера на юг, как это сделали Ольга и Владимир.

Что-что, а трудиться супругам Лень никогда не было лень. Ольга проработала в Новом Уренгое 30 лет, а её муж – 37. Работа продолжает сниться женщине до сих пор. Всё никак она не может добраться во сне до знакомой вышки или попасть в свой кабинет. Да уже и не надо – наступил пенсионный возраст. Пришло время исполнять северную мечту: отправляться на юг за солнцем.

Своё место под солнцем — посёлок Мостовской — Ольга и Владимир выбрали, по их признанию, методом тыка. Можно сказать, попали они пальцем в небо.

— Небо и земля! – сравнивает Ольга два райцентра: посёлок Мостовской и село Кочубеевское Ставропольского края. Она знает, о чём говорит. Сама Ольга родом из Ставрополья, а её мама как раз живёт в Кочубеевском районе.

Вообще, пока совершали супруги Лень длительное путешествие из Нового Уренгоя в Мостовской, поняли, что место для продолжения жизни выбрали самое удачное. Нигде по дороге не встречали они таких аккуратных и ухоженных населённых пунктов, как наш.

В Мостовском благодать: зелень, ёлочки, сосенки, свежий воздух, уютный дом – всё, о чём и мечтали. Да и ещё: здесь тепло. Вот сейчас в Новом Уренгое +8, а тут внучок Вова до сих пор бегает босиком.

Живут в Мостовском Ольга и Владимир только год. Многого ещё не знают, потихоньку осваиваются. Но уже успели заметить, что люди здесь живут неплохие. В основном пока получается знакомиться с мостовчанами где-нибудь в очередях за документами, справками или перед кабинетами врачей. Общаются супруги также со своими соседями. Те их то помидорами угостят, то малинки принесут. А ещё дивятся они тому, что в здешних магазинах и аптеках продавцы сами напоминают пенсионерам о скидках.

— Рынок у вас обалденный! – говорит Ольга. Это она опять сравнивает нас с селом Кочубеевским.

Точно таким же эпитетом готов наградить мостовской Дом культуры Владимир Лень. Не остались без внимания супругов, а также их многочисленных гостей парк Победы, фонтан. Отзывы об этих достопримечательностях самые положительные.

Едва только Ольга и Владимир оказались в Мостовском, как сразу почувствовали: посёлок живой и всё в нём дышит жизнью. Это самое главное. Он растёт, развивается, идёт вперёд. Здесь выступают замечательные местные ансамбли, сюда приезжает цирк. Тут всегда что-то происходит, даже первомайская демонстрация, которая в России стала редкостью. На ней, кстати, Владимир увидел, как маршируют казаки, и чуть не заплакал от восторга.

Есть вероятность, что благодаря супругам жизни в Мостовском станет ещё больше. Всем своим северным родственникам и друзьям они уже рекомендуют переехать к нам. Впрочем, те и сами всё видят или ещё увидят, когда летом наведаются к семье Лень в гости.

 

 

Дмитрий БУНТУРИ. Фото автора.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района