A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

«Скоро в Армию на год — собираемся народ?!»

"Скоро в Армию на год - собираемся народ?!" 1
15 09 2016
174
Совсем скоро в Мостовском районе, как и во всей стране, стартует осенний призыв в Российскую армию. Осенний призыв в России официально длится с 1 октября по 31 декабря, и 2016 год не станет исключением. Уже подписаны в соответствии с федеральными законами о воинской обязанности соответствующее распоряжение губернатора Краснодарского края и постановление главы администрации муниципального образования Мостовский район «Об организации мероприятий по проведению в октябре – декабре 2016 года призыва граждан 1989 – 1998 годов рождения на военную службу».
Решены вопросы медицинского обеспечения, утверждён график работы медицинской комиссии, уточнены военно-учётные данные, потенциальным призывникам вручаются повестки. Не стоит забывать, что отсутствие повестки не освобождает призывника от обязанности явиться на призывную комиссию. Молодым людям призывного возраста в обязательном порядке необходимо пройти медицинское освидетельствование, информировать о перемене места жительства, семейного положения, уровня образования.Никаких нововведений в порядке проведения осеннего призыва в этом году не планируется. 

При этом специалисты отмечают, что к каждому юноше будет осуществляться индивидуальный подход: учитываться семейное положение и наличие гражданской специальности, желание проходить военную службу в конкретном виде вооружённых сил.

Однако есть и те, кто уклоняется от призыва. Таким молодым людям следует серьёзно задуматься о последствиях. Во-первых, розыск уклоняющихся граждан ведётся постоянно, не ограничиваясь только временем призыва. Во-вторых, за уклонение предусмотрена серьёзная ответственность, вплоть до уголовной. 

По возникающим вопросам призывники и их родители могут получить разъяснения в Военном Комиссариате по городу Лабинску, Лабинскому и Мостовскому районам.

Контактная информация:
Адрес:
г. Лабинск, ул. Чайковского, 3
Телефон:
+7 (86169) 3-11-73.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района