A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Шаг к решению проблемы публичный сервитут?


20 06 2018
187
На очередном приеме главы муниципального образования Мостовский район был рассмотрен всего один вопрос, но затрагивал он интересы нескольких жителей станицы Баракаевской.

Причина обращения станичников к руководителю района – желание одного из местных фермеров оградить участок, принадлежащий ему на правах собственности, что перекроет беспрепятственный доступ к соседним домовладениям.

С юридической точки зрения нарушений нет. Участок сельхозназначения был продан фермеру вместе с дорогой и на кадастре у администрации поселения она не числится. Однако этой дорогой станичники пользовались испокон века, и они обеспокоены, ведь альтернативных способов подъезда к домовладениям в настоящий момент у них нет. Это относится к службам скорой помощи и пожарной охраны.

— Выход из проблемной ситуации только во взаимной договоренности, причем здесь должны быть соблюдены интересы обеих сторон,- подчеркнул Сергей Ласунов.
По его мнению, имеются два варианта решения вопроса: обременение земельного участка путем установления публичного сервитута для обеспечения интересов населения и местного самоуправления или новое межевание участка с целью переноса проблемного участка дороги на его границу. Во втором случае глава местной администрации Анатолий Лутай подтвердил готовность провести необходимые дорожные работы.
В телефонной беседе собственник участка подтвердил готовность к конструктивному рассмотрению вопроса. По поручению Сергея Ласунова для переговоров с фермером в ближайшее время будет направлена комиссия

Шаг к решению проблемы публичный сервитут? 9 Шаг к решению проблемы публичный сервитут? 11

 

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района