A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

С правилами электробезопасности познакомились учащиеся поселка Мостовской

С правилами электробезопасности познакомились учащиеся поселка Мостовской 9
27 03 2017
156

Учащиеся школы № 28 поселка Мостовской Краснодарского края отправились на каникулы со знанием правил электробезопасности. Обучающий урок провели сотрудники Лабинских электрических сетей ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») накануне весенних каникул. Слушателями стали порядка 200 ребят начальной школы.

Урок начался с того, что учащиеся познакомились с основными правилами поведения вблизи электрооборудования не только в доме, но и на улице. Дети узнали о том, что необходимо делать в случае возникновения опасности и при обнаружении пострадавшего. Теперь каждый учащийся знает, что нельзя трогать электроприборы мокрыми руками и тянуть вилку из розетки за провод, что нельзя подходить к дереву, на котором висит оборванный провод, чем опасны игры под линиями электропередачи и многое другое. Особое внимание энергетики акцентировали на недопустимости проведения фотосъемок, так называемых «селфи», на любых электроустановках. Чтобы лучше закрепить полученные на уроке знания ребята с большим интересом посмотрели учебный фильм и мультик про мальчика Вольтика и его друзей.
– Без электричества в наше время не обойтись, но незнание элементарных правил электробезопасности может привести к беде. Поэтому наши специалисты регулярно проводят тематические встречи в школах и детских дошкольных учреждениях. Правила безопасного обращения с электричеством наши дети должны знать с самого раннего возраста, – считает директор Лабинского филиала Андрей Герасько.
В завершении мероприятия энергетики поделились своими учебными пособиями и видеоматериалом с педагогами школы, чтобы те могли использовать их при проведении классных часов и уроков безопасности. 
– Мы благодарны энергетикам, за то что, они проводят такую большую профилактическую работу для детей в вопросах электробезопасности. Энергетики были хорошо подготовлены, в доступной форме рассказали об основах электробезопасности, предоставили красочную полиграфическую продукцию, детям очень понравилось, – отметила заместитель директора по воспитательной работе школы № 28 Анжелика Лабушнякова. 
Напоминаем родителям и педагогам, что заявку на проведение «урока электробезопасности» в учебном заведении с участием специалистов ПАО «Кубаньэнерго» можно оформить на официальном сайте Кубаньэнерго в разделе «Профилактика электротравматизма».

С правилами электробезопасности познакомились учащиеся поселка Мостовской 11 С правилами электробезопасности познакомились учащиеся поселка Мостовской 13

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района