A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

«Россети Кубань» направила 15 млн рублей на строительство энергообъектов в лабинском энергорайоне

«Россети Кубань» направила 15 млн рублей на строительство энергообъектов в лабинском энергорайоне 1
26 07 2019
114

Пользу от этого получили в том числе и жители Мостовского района.

Лабинский филиал компании «Россети Кубань» с начала 2019 года направил более 15 млн рублей на строительство энергообъектов в рамках технологического присоединения потребителей в Курганинском, Лабинском и Мостовском районах Краснодарского края. Энергетики построили шесть трансформаторных подстанций и семь километров воздушных линий электропередачи низкого класса напряжения. Выполнение технических мероприятий позволило вести дополнительную мощность для присоединения новых потребителей, в том числе льготной категории в трех муниципалитетах края.

Новые энергообъекты имеют высокие технические характеристики. Герметичные трансформаторные подстанции снабжены устройствами заземления, защиты от перенапряжения, релейной защитой, грозозащитой, обеспечивающими их безопасную работу. Воздушные линии электропередачи смонтированы самонесущим изолированным проводом. Он исключает возможность коротких замыканий и обеспечивает высокую надежность электроснабжения и безопасность населения от поражения электрическим током.

Всего с начала года в Лабинский филиал поступило более 360 заявок на технологическое присоединение, общей мощностью свыше 13 МВт. Из их числа 259 – от потребителей льготной категории, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 15 кВт, и свыше 100 заявок от предпринимателей малого и среднего бизнеса.

В настоящий момент Лабинским филиалом исполнено более 150 договоров на технологическое присоединение, из них 50 процентов заявок – по Курганинскому району. Среди новых потребителей и тех, кто увеличивает, существующую мощность, объекты агропромышленного комплекса – агрофирмы по выращиванию и обработке сельскохозяйственных культур, 40 объектов малого и среднего предпринимательства.

Также в рамках реализации муниципальных программ благоустройства населенных пунктов Краснодарского края сотрудники филиала осуществили технологическое присоединение уличного освещения в населенных пунктах Мостовского и Псебайского городского поселения, а также ряда сельских поселений – Октябрьского, Вознесенского, Упорненского, Шедокского, Бесленеевского трех муниципалитетов края – Курганинского, Лабинского и Мостовского. Также, до конца 2019 года аналогичные работы будут выполнены и в Ахметовском сельском поселении Лабинского района.

Для взаимодействия с клиентами в Лабинском филиале «Россети Кубань» действуют центр и пункты обслуживания потребителей, которые работают по принципу единого окна. Здесь можно подать заявку на технологическое присоединение, на оказание услуг по организации учета электрической энергии, на оказание дополнительных услуг.

Центр и пункт приема обращений потребителей в Мостовской районе расположен по адресу: п. Мостовской ул. Мира, промзона. тел. для справок 5-35-03, 8-989-298-98-84.

График работы: Понедельник — четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 15-00, перерыв с 12-00 до 12-40.

Подать заявку на технологическое присоединение в Краснодарском крае и Республике Адыгея физические и юридические лица могут либо через Портал электросетевых услуг Портал-ТП.рфлибо через официальный сайт компании «Россети Кубань» в разделе «Личный кабинет».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района