A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

РИФ-2019 принёс свои плоды

РИФ-2019 принёс свои плоды 1
22 02 2019
10331

Главным событием прошедшей недели для Мостовского района стало участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

По итогам форума подписано девять протоколов о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций в различных отраслях экономики на сумму 3555,6 млн рублей. В результате реализации проектов планируется создание 1148 рабочих мест. Наибольший объём инвестиций по подписанным протоколам пришёлся на сферу санаторно-курортного комплекса. Так между администрацией Краснодарского края, администрацией
Мостовского района и предприятием ООО «Дозор Инвест» был подписан трёхсторонний протокол о намерениях по строительству бальнеологического термального курорта «Кремниевы Термы» в станице Ярославской. Объём инвестиций составляет 3 млрд рублей. Будет создано порядка 800 рабочих мест.

Также в курортной сфере были заключены соглашения по строительству гостиничного комплекса на сумму 15 млн рублей (15 рабочих мест) в посёлке Псебай ( ИП Дмитрий Костюков); строительству базы отдыха ООО
«Камелия» на 30 млн рублей (30 рабочих мест) в станице Ярославской; строительству мотеля ООО
«ПсебайЛесПром» на сумму 20 млн рублей (18 рабочих мест) в селе Солёном.

В результате реализации этих проектов планируется увеличение отдыхающих на 350 тысяч человек в год с номерным фондом в 2059 мест, создание 53 дополнительных рабочих мест.

В сфере АПК подписано три протокола на сумму 230 млн рублей с созданием 185 рабочих мест. Это строительство молочного завода и магазина (ИП Нина Вербовская) в станице Губской; строительство мясоперерабатывающего комбината ООО «Волынка» в посёлке Мостовском; оборудование цеха по переработке плодоовощной продукции ООО «АК Новое время» в посёлке Мостовском.

В социальной сфере подписан протокол с ООО «Армавирский хлебопродукт» на 232 млн рублей по строительству детского сада на 290 мест в п. Мостовском.

В промышленной сфере будет создано 50 рабочих мест. 30 млн в реконструкцию швейной фабрики
в посёлке Псебай вложит ИП Анастасия Ковтун.

 

 

Кстати

 

После форума в Сочи на базе СПА-курорта «Кремниевы термы» прошла встреча главы района Сергея Ласунова с руководством компании. Обсудили перспективы развития бальнеологической здравницы. Речь также шла об инфраструктурных ограничениях, сдерживающих развитие базы.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района