A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Рабочий визит вице-губернатора в Мостовский район

Рабочий визит вице-губернатора в Мостовский район 1
14 07 2016
152

14 июля вице-губернатор Краснодарского края Ю. Н. Гриценко во главе краевой комиссии, в состав которой вошли сотрудники министерства ГО и ЧС региона, МЧС, специалисты «Автодора», совместно с главой муниципалитета С.В. Ласуновым  посетил с рабочим визитом населенные пункты Мостовского района, подвергшиеся в начале месяца паводку.

Члены комиссии осмотрели семь участков на реке Андрюк в селе Соленом, подвергшихся размывам по улицам Промышленной и Пушкина. Оценили состояние 10 домовладений, находящихся в опасной зоне. Проверили ход аварийно-восстановительных работ в русловой зоне реки Андрюк, где сейчас проходят расчистные работы и отсыпка защитных дамб из крупногабаритного камня. Осмотрели восстановленный во временном варианте подход к автомобильному мосту, подъезд по которому обеспечивает сообщение между двумя частями села Соленое. А также встретились с жителями домовладений, расположенных в прибрежной зоне.
В Псебайском городском поселении комиссия побывала на ручье Соленый поселка Никитино. Смытый во время паводка мост восстановлен по временной схеме в варианте трубного перехода.

По результатам рабочей поездки комиссии было проведено совещание. Определены первоочередные задачи по защите населения и проведению аварийно-восстановительных работ на каждом пострадавшем объекте. Было принято решение о привлечении экспертов-гидрологов для выработки решений по руслорегулирующим работам, строительству берегозащитных сооружений. Юрий Гриценко отметил, что главная задача – обеспечить безопасность местных жителей. Не исключается и возможность отселения людей из паводкоопасной зоны.

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района