A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Сайт Мостовского района

Мостовской район. Выбор очевиден

МЕНЮ

Председатели ветеранских первичек обсудили текущие вопросы


6 09 2017
165

Сегодня в администрации муниципального образования Мостовский район прошло заседание Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. Вел заседание председатель Совета Г.А. Лозов

Он отметил ответственный подход к работе председателей первичных ветеранских организаций. Поблагодарил каждого за активность, инициативность и тактичность. Ведь ветераны и пенсионеры – одна из сложных категорий граждан, к которой нужен умелый, неформальный подход. Внимание и чуткость – вот главные качества работающих с людьми старшего поколения.

Общаясь с коллегами, Георгий Анатольевич согласовал с ними даты проведения отчетно-выборных собраний в первичных ветеранских организациях района. Планируются, что такие собрания будут проведены в период с конца сентября по 17 октября текущего года.

При этом заместитель главы администрации муниципалитета В.В. Богинин, принимавший участие в работе Совета, заверил, что ветераны могут рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны административных органов.

Обсудили ветераны и ход подписной кампании на региональные и муниципальные периодические издания на первое полугодие 2018 года. Здесь есть определенные сложности. Связаны они в основном с тем, что почтовики увеличили стоимость своих услуг по доставке периодики. Ветераны намерены обратиться за помощью к бизнес-сообществу района.

Одним из важных вопросов повестки дня заседания стала тема предстоящих выборов. Было принято решение усилить разъяснительную работу о необходимости участвовать в электоральной кампании среди членов первичных организаций и жителей поселений. На контроле ветеранских организаций — обеспечение участия в выборах маломобильной категории граждан. Особое внимание будет уделено молодым избирателям.

Что касается молодежи, обсудили ветераны и некоторые аспекты патриотического воспитания подрастающего поколения. Успешным опытом поделилась В.В. Хаперская, председатель Совета ветеранов Шедокского сельского поселения. Она рассказала в частности об участии школьников в строительстве и реконструкции мемориальных мест.

В завершении участники совещания поговорили с заместителем главы о насущных вопросах, волнующих старшее поколение района. Речь шла в основном о начислении пенсионных выплат, организации медицинского и социального обслуживания.

Председатели ветеранских первичек обсудили текущие вопросы 13 Председатели ветеранских первичек обсудили текущие вопросы 15 Председатели ветеранских первичек обсудили текущие вопросы 17

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

Все права защищены. © 2024 - Сайт Мостовского района